Nacionales - Centro de Arbitraje CCL

Nacionales

La lista que se visualiza en esta sección pertenece a la selección de árbitros nacionales para el período en vigencia hasta el 30 de junio de 2023. Para ello se evaluaron todas las solicitudes de incorporación recibidas hasta el 31 de diciembre de 2021.

Si desea solicitar su incorporación a la lista de árbitros nacionales del Centro Nacional e Internacional de Arbitraje de la Cámara de Comercio de Lima para el 2023 – 2024, deberá ingresar al siguiente enlace: https://www.arbitrajeccl.com.pe/solicitud-de-incorporacion

Información adicional: Las nuevas solicitudes de incorporación serán recibidas hasta el 31 de diciembre de 2022. Dichas solicitudes se evaluarán durante el primer semestre del 2023.

A B
ABASTOS GIL VARGAS, JOSÉ
ACEVEDO NORIEGA, JORGE
AGUILERA BECERRIL, ZITA
ALBÁN PERALTA, WALTER
ALFARO VILLANUEVA, OMAR
ALIAGA FARFÁN, JEANETTE
ALLEMANT FLORINDEZ, RICHARD
ALTUVE-FEBRES LORES, FERNÁN
ÁLVAREZ CISNEROS, ERNESTO
AMADO VARGAS, JOSÉ
AMIEL RODRIGUEZ-CARPÍ, BRUNO
AMIEL ROGRIGUEZ-CARPI, SERGIO
AMPRIMO PLÁ, NATALE
AMPUERO LLERENA, RICARDO
AMPUERO MIRANDA, ANA
ANGULO BUDGE, LUIS
ARAMBURÚ YZAGA, MANUEL DIEGO
ARATA DELGADO, CARLOS
ARBE SALDAÑA, CÉSAR
ARRARTE ARISNABARRETA, ANA
ARRESE ORELLANA, LUIS
ARROSPIDE DEL BUSTO, JOSÉ
ARTETA PINTO, TÁBATA
ARTIEDA ARAMBURÚ, RAFAEL
AVENDAÑO ARANA, DORA
AVENDAÑO ARANA, FRANCISCO
AVENDAÑO VALDEZ, JUAN
AYSANOA PASCO, ANTENOR RAFAEL
BACA ONETO, VÍCTOR
BALTA CHIRINOS, JOSÉ
BARCLAY THORNE, MICHELLE
BARBOZA BERAÚN, EDUARDO
BARBOZA BERAÚN, SERGIO
BARCHI VELAOCHAGA, LUCIANO
BARRIOS FERNÁNDEZ-CONCHA, RAÚL
BARRÓN VELIS, FRANCISCO
BECERRA FARFÁN, MARÍA HILDA
BECERRA NACCHA, IVES
BEDOYA CHIRINOS, ERIKA
BEDOYA DE VIVANCO, JAVIER
BEDOYA DENEGRI, ALONSO
BEDOYA ESCURRA, LUIS
BELAUNDE LIRA, JOSÉ
BELAUNDE MOREYRA, MARTÍN
BENAVIDES PONTEX, ROBERTO
BENZAQUÉN GONZALO, LICY
BERCKEMEYER OLAECHEA, FERNANDO
BIGIO CHREM, JACK
BOREA ODRÍA, ALBERTO
BLUME CILLONIZ, MARÍA CECILIA
BRIGNETI SUITO, MARÍA
BRIONES MOREY, DIANA
BRYCE ALBERTI, MAYRA
BUENO DE LERCARI, ROSA
BULLARD GONZÁLEZ, ALFREDO
BURGA VÁSQUEZ, JORGE
BÜRGER BOPST, KLAUS
BUSTAMANTE GONZALES, JUAN CARLOS
C D
CABIESES CROVETTO, GUILLERMO
CÁCERES MERCADO, AUGUSTO
CALMET MUJICA, DIEGO
CAMPOS MEDINA, ALEXANDER
CANORIO CALDERÓN, BRIANA
CANTUARIAS SALAVERRY, FELIPE
CANTUARIAS SALAVERRY, FERNANDO
CÁRDENAS MARES, JOSÉ
CÁRDENAS MARTÍNEZ, OMAR
CARO TUMBA, URSULA
CARRILLO CUESTAS, JOSÉ
CARRANO TARRILLO, ÍTALO
CASTAÑEDA D'BROT, PEDRO
CASTELLANOS SALAZAR, RODOLFO
CASTILLO FREYRE, MARIO
CASTRO SALINAS, JAVIER
CASTRO ZAPATA, LAURA
CAUTI BARRANTES, AUGUSTO
CAUVI ABADÍA, FERNANDO
CAVERO SAFRA, ENRIQUE
CHANG TOKUSHIMA, JUAN
CHANG VALDERAS, LEONARDO
CHAPPUIS CARDICH, JACQUELINE
CHÁVEZ MEZA, CARLOS
CHÁVEZ VERÁSTEGUI, CHRISTIAN
CHIPANA CATALÁN, JHOEL
CHIRINOS VIDAURRAZAGA, GONZALO
CIEZA MORA, JAIRO
COSTA BAUER, MARINO
CUBAS OTÁROLA, JESSICA
CUENTAS PINO, DANIEL
CUETO SACO, PABLO
CRIADO LEÓN, ANDRÉS
CUEVA MORALES, CARLOS
D´AURIOL STOESSEL, JACQUES
DE LA JARA PLAZA, JOSÉ
DANÓS ORDÓÑEZ, JORGE
DE BELAUNDE LÓPEZ DE ROMAÑA, JAVIER
DE LA FLOR PUCCINELLI, NICOLÁS
DE LA PUENTE BRUNKE, LORENZO
DE LOS HEROS PÉREZ-ALBELA, ALFONSO
DE NORIEGA MADALENGOITIA, VERÓNICA
DE ROMAÑA MIRÓ QUESADA, MARIA
DE TRAZEGNIES THORNE, CAROLINE
DE URIOSTE SAMANAMUD, ROBERTO
DE VINATEA BELLATÍN, GUSTAVO
DEL ÁGUILA RUIZ DE SOMOCURCIO, PAOLO
DEL CASTILLO CARRASCO, JOSÉ
DELGADO BARREDA, MIGUEL
DELGADO RAMOS, MIGUEL
DEÚSTUA LANDÁZURI, CARLOS
DEVOTO ACHÁ, EDUARDO
DIEZ CANSECO NÚÑEZ, LUIS
DURAND GALINDO, ROBERTO
DONDERO CASSANO, CRISTIAN
DURAND CARRIÓN, JULIO
E F
ECHAÍZ MORENO, DANIEL
ESCOBAR AGREDA, HUGO
ESCOBAR ROZAS, FREDDY
ESCURRA ROJAS, MARÍA DEL ROSARIO
ESPINOZA ESPINOZA, JUAN
ESPINOZA QUIÑONES, SANDRO
ESPINOZA SOTO, ORIALIZ
EYZAGUIRRE MACCAN, ROLANDO
EZCURRA RIVERO, HUÁSCAR
FALLA JARA, ALEJANDRO
FERNÁNDEZ CRUZ, MARIO GASTÓN
FERNÁNDEZ FIGUEROA, ROSARIO DEL PILAR
FERRANDO GAMARRA, ENRIQUE
FERRARO DELGADO, CRISTINA
FERRERO ALVAREZ-CALDERÓN, GUILLERMO
FERRERO COSTA, AUGUSTO
FERRERO COSTA, EDUARDO
FERRERO COSTA, RAÚL
FERRERO DÍAZ, JAVIER
FERRERO DÍAZ, MARÍA
FERRERO DIEZ CANSECO, ALFREDO
FERRERO PALACIOS, VALERIA
FLORES NANO, LOURDES
FLORES-ARAOZ ESPARZA, ANTERO
FORNO FLÓREZ, HUGO
FRANCISKOVIC INGUNZA, BEATRIZ
FRANCO REGJO, ERIC
FREITAS CABANILLAS, RODRIGO
G H
GAGLIUFFI PIERCECHI, IVO
GANDOLFO CORTÉS, LUIS
GÁRATE MORENO, DIANA
GARCÍA ASCENCIOS, FRANK
GARCÍA BELAUNDE, DOMINGO
GARCÍA CALDERÓN MOREYRA, GONZALO
GARCÍA GARCÍA, LUIS
GARCÍA MICULICICH, CARLOS
GARCÍA TOMA, VÍCTOR
GARCÍA-CORROCHANO MOYANO, LUIS
GARCÍA-GODOS MENESES, EDUARDO
GARCÍA-MONTÚFAR SARMIENTO, JUAN GUILLERMO
GIRALDO MACHADO, EDWIN
GARCIA SILVA, LUCERO
GHERSI SILVA, ENRIQUE
GLEISER BOIKO, GERSON
GONZALES CABELLO, CARLOS
GONZÁLES MANTILLA, GORKI
GRAU QUINTEROS, MIGUEL
GRAY CHICCHON, JAIME
GRELLAUD GUZMÁN, GUILLERMO
GRELLAUD PIGATI, GUILLERMO
GROSSHEIM BARRIENTOS, ANGELA
GUERINONI ROMERO, PIERINA
GUZMÁN-BARRÓN SOBREVILLA, CÉSAR
HAMANN GARCÍA BELAUNDE, CARLOS
HENDERSON PALACIOS, LUCY
HERNÁNDEZ BERENGUEL, LUIS
HERNÁNDEZ DIEZ, SANDRO
HERNÁNDEZ GAZZO, JUAN
HERRADA SÁNCHEZ, TATIANA
HOOKER ORTEGA, SILVIA
HORNA RODRIGUEZ, EMILY
HUAPAYA TAPIA, RAMÓN
HUNDSKOPF EXEBIO, OSWALDO
HURTADO DE MENDOZA POMAR, FERNANDO
I J
IBERICO BALARÍN, EDUARDO JOHANSON CERVANTES, ENRIQUE
JIMÉNEZ VARGAS-MACHUCA, IRMA ROXANA
K L
KAHATT NAVARRETE, KARIM
KRESALJA ROSSELLÓ, BALDO
KUNDMÜLLER CAMINITI, FRANZ
LAMA BUSTINZA, JOSÉ
LATORRE BOZA, DERIK
LA ROSA MANRIQUE, LUIS
LA ROSA UBILLAS, ENRIQUE
LAOS DE LAMA, EDUARDO
LAUB BENAVIDES, ANTHONY
LAVA CAVASSA, CLAUDIO
LAZARTE MOLINA, JORGE
LEÓN HILARIO, LEYSSER
LEÓN MARTÍNEZ, SERGIO
LEÓN PASTOR, RICARDO
LESEM GUERRA, ELIANA
LIÑÁN ARANA, LUIS
LINARES AVILEZ, DANIEL
LINARES JARA, MARIO
LOHMANN GANDINI-BILLINGHURST, GUILLERMO
LOHMANN LUCA DE TENA, JUAN
LÓPEZ ESPINOZA, LEONARDO
LÓPEZ FUNG, JORGE
LOREDO ROMERO, BLAS
LORET DE MOLA BOHME, AURELIO
LOZANO MERINO, RAÚL
LUNA CAMPODÓNICO, JOSÉ
LLOSA BUSTAMANTE, JULIANA
M N
MAC LEAN MARTÍNS, ANA
MACCHIAVELLO CASABONNE, GIANNA MARÍA
MAGUIÑA PARDO, RICARDO
MANYARI ZEA, AHMED
MARAVÍ SUMAR, MILAGROS
MARCHESE QUINTANA, BRUNO
MARTÍNEZ EBELL, CARLOS
MARTÍNEZ COCO, ELVIRA
MARTÍNEZ RAMÍREZ-GASTÓN, MAURICIO
MARTÍNEZ ZAMORA, MARCO
MASSON PAZOS, JORGE
MATHEUS LÓPEZ, CARLOS
MENDOZA RAMIREZ, ENRIQUE
MERCADO NEUMANN, EDGARDO
MERCADO NEUMANN, GONZALO
MERINO LUCERO, BEATRÍZ
MIRANDA AROSEMENA, GUILLERMO
MIRANDA MIRANDA, RODOLFO
MIRÓ QUESADA MILICH, GUSTAVO
MOLERO RENTERÍA, ALBERTO
MONTEZUMA CHIRINOS, ALBERTO
MONTEZUMA CHIRINOS, CARMELA
MONTOYA ALBERTI, HERNANDO
MONTOYA ALBERTI, JOSÉ
MORALES ACOSTA, ALONSO
MORALES HERVIAS, RÓMULO
MORALES VALENTÍN, JULIA
MORALES MORANTE, CARLOS
MUÑÍZ ZICHES, JORGE
MUÑOZ MUÑOZ, DELIA
MURILLO PEÑARANDA DE GHERSI, MARÍA
NAVARRO SOLOGUREN, ENRIQUE
NOVAK TALAVERA, FABIÁN
NÚÑEZ CABALLERO, CARLOS
O P
O´NEILL DE LA FUENTE, CECILIA
OCROSPOMA PELLA, LUIS
OKUMA FULLITA, ENORY
OLAECHEA ÁLVAREZ-CALDERÓN, JOSÉ
OLAECHEA FLORES, JOSELYN
OLAVARRÍA SALINAS, LUCÍA
OLAVARRÍA VIVIAN, JUAN
ORTÍZ DE ZEVALLOS OLAECHEA, GONZALO
ORSINI WISOTZKI, DESIRÉE
ORTEGA PIANA, MARCO
OSSIO GARGUREVICH, JORGE
OSTERLING LETTS, MADELEINE
PAITÁN CONTRERAS, CARLOS
PALACIOS PAREJA, ENRIQUE
PALMA NAVEA, JOSÉ
PARODI LUNA, MARÍA
PATRÓN SALINAS, CARLOS
PAULET MONTEAGUDO, FABIOLA
PAYET BEDOYA, MARÍA
PAYET PUCCIO, JOSÉ ANTONIO
PEJNOVIC DELGADO, MILAN
PEJOVÉS MACEDO, JOSÉ
PEÑA ACEVEDO, JUAN
PEÑA BENAVIDES, MARIANO
PÉREZ VARGAS, JULIO
PEZO ARÉVALO, EDWIN
PICASSO SALINAS, RAFAEL
PINTO TABINI, JAIME
PRADO BRINGAS, RAFAEL
PRADO BUSTAMANTE, JUAN
PRIORI POSADA, GIOVANNI
PORTOCARRERO DENEGRI, SILVANA
PUCCIO SALA, RICARDO
PUGLIANINI GUERRA, LUIS
Q R
QUINTANA SÁNCHEZ, JUAN
QUIÑONES ALAYZA, MARÍA
QUIROGA LEÓN, ANIBAL
R. LA ROSA GONZÁLEZ DEL RIEGO, DIEGO
RAFFO LA ROSA, MAURICIO
RAFFO MONCLOA, GONZALO
RAMÍREZ DÍAZ, JORGE
RAMÍREZ JIMÉNEZ, NELSON
RAMÍREZ ZEGARRA, JORGE
RAMÍREZ ZEGARRA, XIMENA
REGGIARDO SAAVEDRA, MARIO
REMY CASTAGNOLA, MAYTE
REY BUSTAMANTE, ALONSO
REY DE CASTRO ALARCO, ÁLVARO
RICHTER VALDIVIA, PEDRO
RIVAROLA REISZ, DOMINGO
RIVERA NOYA, MARCO
RIVERA SERRANO, ALFONSO
RÍOS PIZARRO, CARLOS
ROCCA CARBAJAL, LILIAN
RODRÍGUEZ ARDILES, RICARDO
RODRÍGUEZ MANRIQUE, CARLOS
RODRIGO PRADO, LUIS
ROEL ALVA, LUIS
ROJAS LEO, JUAN FRANCISCO
RONCAL BRICEÑO RENATO
ROWLANDS DE LA BORDA, ANDREA
RUBIO GUERRERO, ROGER
RUPPERT YAÑEZ, EMIL
RUSKA MAGUIÑA, CARLOS
S T
SAAVEDRA VELAZCO, RENZO
SALAS VILLALOBOS, SERGIO
SALINAS RIVAS, SERGIO
SÁNCHEZ-PALACIOS PAIVA, MANUEL
SÁNCHEZ ROMERO, JOSÉ
SANTA CRUZ VITAL, MIGUEL

SANTIVÁÑEZ VIVANCO, MARTIN
SARDÓN DE TABOADA, JOSÉ
SESSAREGO MELGAR, EUGENIA

SILVA CANCINO, DOMINGO
SIMONS PINO, ADRIÁN
SOLARI BARBOZA, PABLO
SOLARI ZERPA, MARIO
SOLOGUREN CALMET PONTE, HUGO
SORIA AGUILAR, ALFREDO
SOTELO AGUILAR, SARA
SOTO COAGUILA, CARLOS
SOTO DELGADO, ALDO
SOTOMARINO CÁCERES, SILVIA
STECK MONTEZA, JOSÉ
SUMAR GILT, PAUL
TALAVERA CANO, ANDRES
TAM PÉREZ, JOSÉ
THORNDIKE PIEDRA, THOMAS
TORRES MORALES, CARLOS
TORRES MORALES, RAFAEL
TOVAR GIL, MARÍA DEL CARMEN
TRELLES CASTRO-MENDIVIL, JORGE
U V
UGAZ SÁNCHEZ-MORENO, DANIEL
URDAY BERENGUEL, PERCY
URQUIZO VINATEA, KARINA
URRUTIA MACCHIAVELLO, RODRIGO
URVIOLA HANI, ÓSCAR
VALDIVIESO MEJÍA, FERNANDO JOSÉ
VARGAS SOTO, SHEILAH
VARSI ROSPIGLIOSI, ENRIQUE
VEGA CASTRO - SAYÁN, DIEGO
VEGA MERE, YURI
VEGA SOYER, JORGE
VEGA VELASCO, JORGE
VELARDE SANTA MARÍA, JORGE
VELÁSQUEZ DE LA CRUZ, ANA
VELÁSQUEZ MELÉNDEZ, RAFFO
VENTURO URBINA, LUIS
VIALE SALAZAR, FAUSTO
VIDAL HENDERSON, ALFREDO
VIDAL RAMÍREZ, FERNANDO
VIDURRIZAGA DE AMÉZAGA, RAMÓN
VILLA-GARCÍA NORIEGA, MANUEL
VILLA-GARCÍA VARGAS, JAVIER
VINATEA RECOBA, LUIS
Y Z 
YORI UMLAUFF, RICARDO ZAMBRANO BLANCO, KARINA
ZAVALA COSTA, JAIME
ZAVALA LOMBARDI, XIMENA
ZEGARRA MULANOVICH, GONZALO
ZOLEZZI IBÁRCENA, LORENZO
ZUSMAN TINMAN, SHOSCHANA
 LISTA DE ÁRBITROS NO – ABOGADO
ACEVEDO SARMIENTO, ERIKA
BENDEZÚ ROMERO, LENNIN
FLORES AGUILAR, LUIS
GARCÍA-GODOS NAVEDA, CHRISTY
GUZMÁN-MARQUINA BARRERA, CÉSAR
HERMOZA RÍOS, JUAN
JIMÉNEZ MORALES, ALEJANDRO
LÓPEZ AVILÉS, CARLOS
MOLLEDA SOLÍS, JULIO
ORTIZ DE ZEVALLOS MADUEÑO, FELIPE
ORTIZ ORIGGI, GRACIELA
PEÑARANDA CASTAÑEDA, CÉSAR
PIMENTEL MARÍN, JORGE
RÁMOS LÓPEZ, DAVID
RIVAROLA RODRÍGUEZ, MARÍA
TORRIANI DEL CASTILLO, YOLANDA
X
X

ABASTOS GIL VARGAS, JOSÉ

 

 

ACEVEDO NORIEGA, JORGE

 

 

AGUILERA BECERRIL, ZITA

 

 

ALBÁN PERALTA, WALTER

ALFARO VILLANUEVA, OMAR

 

 

ALIAGA FARFÁN, JEANETTE

ALLEMANT FLORINDEZ, RICHARD

 

 

ALTUVE-FEBRES LORES, FERNÁN

ÁLVAREZ CISNEROS, ERNESTO

AMADO VARGAS, JOSÉ

AMIEL RODRIGUEZ-CARPÍ, BRUNO

AMIEL ROGRIGUEZ-CARPI, SERGIO

 

AMPRIMO PLÁ, NATALE

AMPUERO LLERENA, RICARDO

AMPUERO MIRANDA, ANA

 

 

ANGULO BUDGE, LUIS

 

ARAMBURÚ YZAGA, MANUEL DIEGO

ARATA DELGADO, CARLOS

 

 

ARBE SALDAÑA, CÉSAR

ARRARTE ARISNABARRETA, ANA

ARRESE ORELLANA, LUIS HUMBERTO

ARROSPIDE DEL BUSTO, JOSÉ

 

 

ARTETA PINTO, TÁBATA

ARTIEDA ARAMBURÚ, RAFAEL

AVENDAÑO ARANA, DORA

AVENDAÑO ARANA, FRANCISCO

AVENDAÑO VALDEZ, JUAN

AYSANOA PASCO, ANTENOR RAFAEL

BACA ONETO, VÍCTOR

BALTA CHIRINOS, JOSÉ

BARCLAY THORNE, MICHELLE

BARBOZA BERAÚN, EDUARDO

BARBOZA BERAÚN, SERGIO

BARCHI VELAOCHAGA, LUCIANO

BARRIOS FERNÁNDEZ-CONCHA, RAÚL

BARRÓN VELIS, FRANCISCO

BECERRA FARFÁN, MARÍA HILDA

BECERRA NACCHA, IVES

 

 

BEDOYA CHIRINOS, ERIKA

BEDOYA DE VIVANCO, JAVIER

BEDOYA DENEGRI, ALONSO

BEDOYA ESCURRA, LUIS

BELAUNDE LIRA, JOSÉ

BELAUNDE MOREYRA, MARTÍN

 

BENAVIDES PONTEX, ROBERTO

BENZAQUÉN GONZALO, LICY

 

 

BERCKEMEYER OLAECHEA, FERNANDO

BIGIO CHREM, JACK

BOREA ODRÍA, ALBERTO

BLUME CILLONIZ, MARÍA CECILIA

BRIGNETI SUITO, MARÍA

 

BRIONES MOREY, DIANA

BRYCE ALBERTI, MAYRA

 

BUENO DE LERCARI, ROSA

BULLARD GONZÁLEZ, ALFREDO

BURGA VÁSQUEZ, JORGE

BÜRGER BOPST, KLAUS

BUSTAMANTE GONZALES, JUAN CARLOS

 

 

CABIESES CROVETTO, GUILLERMO

CÁCERES MERCADO, AUGUSTO

 

 

CALMET MUJICA, DIEGO

CAMPOS MEDINA, ALEXANDER

CANORIO CALDERÓN, BRIANA

CANTUARIAS SALAVERRY, FELIPE

CANTUARIAS SALAVERRY, FERNANDO

CÁRDENAS MARES, JOSÉ

 

 

CÁRDENAS MARTÍNEZ, OMAR

 

 

CARO TUMBA, URSULA

CARRILLO CUESTAS, JOSÉ

CARRANO TARRILLO, ÍTALO

CASTAÑEDA D'BROT, PEDRO

 

CASTELLANOS SALAZAR, RODOLFO

CASTILLO FREYRE, MARIO

CASTRO SALINAS, JAVIER

 

 

CASTRO ZAPATA, LAURA

CAUTI BARRANTES, AUGUSTO

CAUVI ABADÍA, FERNANDO

DERECHO CIVIL
DERECHO COMERCIAL / CORPORATIVO

CAVERO SAFRA, ENRIQUE

 

 

CHANG TOKUSHIMA, JUAN

 

CHANG VALDERAS, LEONARDO

 

CHAPPUIS CARDICH, JACQUELINE

CHÁVEZ MEZA, CARLOS

 

 

CHÁVEZ VERÁSTEGUI, CHRISTIAN

CHIPANA CATALÁN, JHOEL

 

 

CHIRINOS VIDAURRAZAGA, GONZALO

 

CIEZA MORA, JAIRO

 

 

COSTA BAUER, MARINO

CUBAS OTÁROLA, JESSICA

 

CUENTAS PINO, DANIEL

 

 

CUETO SACO, PABLO

CRIADO LEÓN, ANDRÉS

CUEVA MORALES, CARLOS

 

 

D´AURIOL STOESSEL, JACQUES

DE LA JARA PLAZA, JOSÉ

DANÓS ORDÓÑEZ, JORGE

DE BELAUNDE LÓPEZ DE ROMAÑA, JAVIER

 

DE LA FLOR PUCCINELLI, NICOLÁS

DE LA PUENTE BRUNKE, LORENZO

DE LOS HEROS PÉREZ-ALBELA, ALFONSO

DE NORIEGA MADALENGOITIA, VERÓNICA

DE ROMAÑA MIRÓ QUESADA, MARIA

DE TRAZEGNIES THORNE, CAROLINE

DE URIOSTE SAMANAMUD, ROBERTO

DE VINATEA BELLATÍN, GUSTAVO

DEL ÁGUILA RUIZ DE SOMOCURCIO, PAOLO

DEL CASTILLO CARRASCO, JOSÉ

 

 

DELGADO BARREDA, MIGUEL

DELGADO RAMOS, MIGUEL

DEÚSTUA LANDÁZURI, CARLOS

DEVOTO ACHÁ, EDUARDO

DIEZ CANSECO NÚÑEZ, LUIS

DURAND GALINDO, ROBERTO

 

 

DONDERO CASSANO, CRISTIAN

DURAND CARRIÓN, JULIO

 

 

ECHAÍZ MORENO, DANIEL

 

 

ESCOBAR AGREDA, HUGO

ESCOBAR ROZAS, FREDDY

ESCURRA ROJAS, MARÍA DEL ROSARIO

 

 

ESPINOZA ESPINOZA, JUAN

ESPINOZA QUIÑONES, SANDRO

ESPINOZA SOTO, ORIALIZ

EYZAGUIRRE MACCAN, ROLANDO

EZCURRA RIVERO, HUÁSCAR

FALLA JARA, ALEJANDRO

FERNÁNDEZ CRUZ, MARIO GASTÓN

FERNÁNDEZ FIGUEROA, ROSARIO DEL PILAR

FERRANDO GAMARRA, ENRIQUE

FERRARO DELGADO, CRISTINA

FERRERO ALVAREZ-CALDERÓN, GUILLERMO

FERRERO COSTA, AUGUSTO

FERRERO COSTA, EDUARDO

FERRERO COSTA, RAÚL

FERRERO DÍAZ, JAVIER

FERRERO DÍAZ, MARÍA

FERRERO DIEZ CANSECO, ALFREDO

 

 

FERRERO PALACIOS, VALERIA

FLORES NANO, LOURDES

FLORES-ARAOZ ESPARZA, ANTERO

FORNO FLÓREZ, HUGO

FRANCISKOVIC INGUNZA, BEATRIZ

FRANCO REGJO, ERIC

FREITAS CABANILLAS, RODRIGO

GAGLIUFFI PIERCECHI, IVO

GANDOLFO CORTÉS, LUIS

GÁRATE MORENO, DIANA

GARCÍA ASCENCIOS, FRANK

 

 

GARCÍA BELAUNDE, DOMINGO

GARCÍA CALDERÓN MOREYRA, GONZALO

GARCÍA GARCÍA, LUIS

GARCÍA MICULICICH, CARLOS

 

 

GARCÍA TOMA, VÍCTOR

GARCÍA-CORROCHANO MOYANO, LUIS

GARCÍA-GODOS MENESES, EDUARDO

 

 

GARCÍA-MONTÚFAR SARMIENTO, JUAN GUILLERMO

GIRALDO MACHADO, EDWIN

 

 

GARCIA SILVA, LUCERO

 

GHERSI SILVA, ENRIQUE

GLEISER BOIKO, GERSON

GONZALES CABELLO, CARLOS

 

 

GONZÁLES MANTILLA, GORKI

GRAU QUINTEROS, MIGUEL

GRAY CHICCHON, JAIME

GRELLAUD GUZMÁN, GUILLERMO

GRELLAUD PIGATI, GUILLERMO

GROSSHEIM BARRIENTOS, ANGELA

 

 

GUERINONI ROMERO, PIERINA

GUZMÁN-BARRÓN SOBREVILLA, CÉSAR

HAMANN GARCÍA BELAUNDE, CARLOS

HENDERSON PALACIOS, LUCY

 

 

HERNÁNDEZ BERENGUEL, LUIS

HERNÁNDEZ DIEZ, SANDRO

HERNÁNDEZ GAZZO, JUAN

HERRADA SÁNCHEZ, TATIANA

 

 

HOOKER ORTEGA, SILVIA

 

 

HORNA RODRIGUEZ, EMILY

HUAPAYA TAPIA, RAMÓN

HUNDSKOPF EXEBIO, OSWALDO

HURTADO DE MENDOZA POMAR, FERNANDO

IBERICO BALARÍN, EDUARDO

JOHANSON CERVANTES, ENRIQUE

 

JIMÉNEZ VARGAS-MACHUCA, IRMA ROXANA

KAHATT NAVARRETE, KARIM

 

 

KRESALJA ROSSELLÓ, BALDO

KUNDMÜLLER CAMINITI, FRANZ

LAMA BUSTINZA, JOSÉ

LATORRE BOZA, DERIK

LA ROSA MANRIQUE, LUIS

LA ROSA UBILLAS, ENRIQUE

 

 

LAOS DE LAMA, EDUARDO

 

LAUB BENAVIDES, ANTHONY

LAVA CAVASSA, CLAUDIO

LAZARTE MOLINA, JORGE

LEÓN HILARIO, LEYSSER

LEÓN MARTÍNEZ, SERGIO

LEÓN PASTOR, RICARDO

LESEM GUERRA, ELIANA

LIÑÁN ARANA, LUIS

LINARES AVILEZ, DANIEL

LINARES JARA, MARIO

LOHMANN GANDINI-BILLINGHURST, GUILLERMO

LOHMANN LUCA DE TENA, JUAN

LÓPEZ ESPINOZA, LEONARDO

 

 

LÓPEZ FUNG, JORGE

 

LOREDO ROMERO, BLAS

 

 

LORET DE MOLA BOHME, AURELIO

LOZANO MERINO, RAÚL

 

 

LUNA CAMPODÓNICO, JOSÉ

 

 

LLOSA BUSTAMANTE, JULIANA

 

 

MAC LEAN MARTÍNS, ANA

MACCHIAVELLO CASABONNE, GIANNA MARÍA

 

 

MAGUIÑA PARDO, RICARDO

MANYARI ZEA, AHMED

 

 

MARAVÍ SUMAR, MILAGROS

MARCHESE QUINTANA, BRUNO

MARTÍNEZ EBELL, CARLOS

MARTÍNEZ COCO, ELVIRA

MARTÍNEZ RAMÍREZ-GASTÓN, MAURICIO

MARTÍNEZ ZAMORA, MARCO

MASSON PAZOS, JORGE

MATHEUS LÓPEZ, CARLOS

MENDOZA RAMIREZ, ENRIQUE

MERCADO NEUMANN, EDGARDO

MERCADO NEUMANN, GONZALO

MERINO LUCERO, BEATRÍZ

MIRANDA AROSEMENA, GUILLERMO

MIRANDA MIRANDA, RODOLFO

MIRÓ QUESADA MILICH, GUSTAVO

MOLERO RENTERÍA, ALBERTO

MONTEZUMA CHIRINOS, ALBERTO

 

MONTEZUMA CHIRINOS, CARMELA

 

 

MONTOYA ALBERTI, HERNANDO

MONTOYA ALBERTI, JOSÉ

MORALES ACOSTA, ALONSO

MORALES HERVIAS, RÓMULO

MORALES VALENTÍN, JULIA

MORALES MORANTE, CARLOS

MUÑÍZ ZICHES, JORGE

MUÑOZ MUÑOZ, DELIA

MURILLO PEÑARANDA DE GHERSI, MARÍA

NAVARRO SOLOGUREN, ENRIQUE

NOVAK TALAVERA, FABIÁN

NÚÑEZ CABALLERO, CARLOS

 

 

O´NEILL DE LA FUENTE, CECILIA

OCROSPOMA PELLA, LUIS

 

 

OKUMA FULLITA, ENORY

 

 

OLAECHEA ÁLVAREZ-CALDERÓN, JOSÉ

OLAECHEA FLORES, JOSELYN

OLAVARRÍA SALINAS, LUCÍA

OLAVARRÍA VIVIAN, JUAN

ORTÍZ DE ZEVALLOS OLAECHEA, GONZALO

ORSINI WISOTZKI, DESIRÉE

ORTEGA PIANA, MARCO

 

 

OSSIO GARGUREVICH, JORGE

OSTERLING LETTS, MADELEINE

PAITÁN CONTRERAS, CARLOS

PALACIOS PAREJA, ENRIQUE

PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATÓLICA DEL PERÚ

ABOGADO DEL ESTUDIO ENRIQUE PALACIOS

PALMA NAVEA, JOSÉ

 

 

PARODI LUNA, MARÍA

PATRÓN SALINAS, CARLOS

PAULET MONTEAGUDO, FABIOLA

 

 

PAYET BEDOYA, MARÍA

 

 

PAYET PUCCIO, JOSÉ ANTONIO

PEJNOVIC DELGADO, MILAN

PEJOVÉS MACEDO, JOSÉ

PEÑA ACEVEDO, JUAN

 

 

PEÑA BENAVIDES, MARIANO

PÉREZ VARGAS, JULIO

PEZO ARÉVALO, EDWIN

PICASSO SALINAS, RAFAEL