Nacionales - Centro de Arbitraje CCL

Nacionales

La lista que se visualiza en esta sección, pertenece a la selección de árbitros nacionales para el período setiembre 2020 – marzo 2022. Para ello se evaluaron todas las solicitudes recibidas hasta el 31 de diciembre del 2019.

Si desea solicitar su incorporación a la lista de árbitros nacionales del Centro Nacional e Internacional de Arbitraje de la Cámara de Comercio de Lima para el periodo abril 2022 – marzo 2023, deberá ingresar al siguiente enlace: https://www.arbitrajeccl.com.pe/solicitud-de-incorporacion

Información adicional: Las nuevas solicitudes serán recibidas hasta el 31 de diciembre de 2021. Dichas solicitudes se evaluarán durante el primer trimestre de 2022, siendo la publicación de la nueva lista de árbitros nacionales 2022 – 2023 el 1 de abril de 2022.

A B
ABAD YUPANQUI, SAMUEL
ABASTOS GIL VARGAS, JOSÉ
ACEVEDO NORIEGA, JORGE
AGUIRRE VIDAURRE, WALTER
ALBÁN PERALTA, WALTER
ALFARO VILLANUEVA, OMAR
ALIAGA FARFÁN, JEANETTE
ALLEMANT FLORINDEZ, RICHARD
ALTUVE-FEBRES LORES, FERNÁN
ÁLVAREZ CISNEROS, ERNESTO
AMADO VARGAS, JOSÉ
AMIEL RODRIGUEZ-CARPÍ, BRUNO
AMPRIMO PLÁ, NATALE
AMPUERO MIRANDA, ANA
ARAMBURÚ YZAGA, MANUEL DIEGO
ARANDA CÓRDOVA, RAÚL
ARATA DELGADO, CARLOS
ARBE SALDAÑA, CÉSAR
ARRARTE ARISNABARRETA, ANA
ARRESE ORELLANA, LUIS
ARROSPIDE DEL BUSTO, JOSÉ
ARTETA PINTO, TÁBATA
ARTIEDA ARAMBURÚ, RAFAEL
AVENDAÑO ARANA, DORA
AVENDAÑO ARANA, FRANCISCO
AVENDAÑO VALDEZ, JUAN
AYSANOA PASCO, ANTENOR RAFAEL
BACA ONETO, VÍCTOR
BALTA CHIRINOS, JOSÉ
BARCLAY THORNE, MICHELLE
BARBOZA BERAÚN, EDUARDO
BARBOZA BERAÚN, SERGIO
BARCHI VELAOCHAGA, LUCIANO
BARRIOS FERNÁNDEZ-CONCHA, RAÚL
BARRÓN VELIS, FRANCISCO
BASOMBRÍO DUGHI, CARLOS
BECERRA FARFÁN, MARÍA HILDA
BECERRA NACCHA, IVES DANIEL
BEDOYA CHIRINOS, ERIKA
BEDOYA DE VIVANCO, JAVIER
BEDOYA DENEGRI, ALONSO
BEDOYA ESCURRA, LUIS
BELAUNDE LIRA, JOSÉ
BENAVIDES PONTEX, ROBERTO
BENZAQUEN GONZALO, LICY
BERCKEMEYER OLAECHEA, FERNANDO
BIGIO CHREM, JACK
BOREA ODRÍA, ALBERTO
BLUME CILLONIZ, MARÍA CECILIA
BRIGNETI SUITO, MARÍA
BRIONES MOREY, DIANA
BUENO DE LERCARI, ROSA
BULLARD GONZÁLEZ, ALFREDO
BURGA VÁSQUEZ, JORGE
BÜRGER BOPST, KLAUS
BUSTAMANTE ALARCÓN, REYNALDO
BUSTAMANTE GONZALES, JUAN CARLOS
C D
CABIESES CROVETTO, GUILLERMO
CÁCERES MERCADO, AUGUSTO
CALMET MUJICA, DIEGO
CAMPOS MEDINA, ALEXANDER
CANORIO CALDERÓN, BRIANA
CANTUARIAS DALL´ORSO, JORGE
CANTUARIAS SALAVERRY, FELIPE
CANTUARIAS SALAVERRY, FERNANDO
CÁRDENAS MARTÍNEZ, OMAR
CÁRDENAS QUIRÓS, CARLOS
CARO TUMBA, URSULA
CARPIO BARBIERI, MILTON
CARRILLO CUESTAS, JOSÉ
CARRANO TARRILLO, ÍTALO
CARRILLO THORNE, ENRIQUE
CASTELLANOS SALAZAR, RODOLFO
CASTILLO FREYRE, MARIO
CASTRO SALINAS, JAVIER
CASTRO ZAPATA, LAURA
CAUTI BARRANTES, AUGUSTO
CAUVI ABADÍA, FERNANDO
CAVERO BLUMENFELD CANTA, MAURICIO
CAVERO SAFRA, ENRIQUE
CAVERO-EGÚSQUIZA ZARIQUIEY, JAVIER
CHANG VALDERAS, LEONARDO
CHAPPUIS CARDICH, JACQUELINE
CHÁVEZ MEZA, CARLOS
CHÁVEZ VERÁSTEGUI, CHRISTIAN
CIEZA MORA, JAIRO
CORNEJO GUERRERO, CARLOS
COSTA BAUER, MARINO
CUETO SACO, PABLO
CRIADO LEÓN, ANDRÉS
CUEVA MORALES, CARLOS
D´AURIOL STOESSEL, JACQUES
DE LA JARA PLAZA, JOSÉ
DANÓS ORDÓÑEZ, JORGE
DE BELAUNDE LÓPEZ DE ROMAÑA, JAVIER
DE LA FLOR PUCCINELLI, NICOLÁS
DE LA PUENTE BRUNKE, LORENZO
DE LA PUENTE LEÓN, ROCÍO
DE LOS HEROS PÉREZ-ALBELA, ALFONSO
DE NORIEGA MADALENGOITIA, VERÓNICA
DE PIEROLA ROMERO, FERNANDO
DE ROMAÑA MIRÓ QUESADA, MARIA
DE TRAZEGNIES GRANDA, FERNANDO
DE TRAZEGNIES THORNE, CAROLINE
DE URIOSTE SAMANAMUD, ROBERTO
DE VINATEA BELLATÍN, GUSTAVO
DEL ÁGUILA RUIZ DE SOMOCURCIO, PAOLO
DEL CASTILLO GAMARRA, GERSON
DEL CASTILLO CARRASCO, JOSÉ
DEL SOLAR BOTTO-LERCARI, JOSÉ
DELGADO BARREDA, MIGUEL
DELGADO RAMOS, MIGUEL
DEÚSTUA LANDÁZURI, CARLOS
DEVOTO ACHÁ, EDUARDO
DIEZ CANSECO NÚÑEZ, LUIS
DONDERO CASSANO, CRISTIAN
DUPUY ORTIZ DE ZEVALLOS, JAIME
DURAND CARRIÓN, JULIO BALTAZAR
E F
ECHAÍZ MORENO, DANIEL
ESCOBAR AGREDA, HUGO
ESCOBAR ROZAS, FREDDY
ESCURRA ROJAS, MARÍA DEL ROSARIO
ESPINOSA CALLEGARI, OCTAVIO
ESPINOZA ESPINOZA, JUAN
ESPINOZA QUIÑONES, SANDRO
ESPINOZA SOTO, ORIALIZ
EYZAGUIRRE MACCAN, ROLANDO
EZCURRA RIVERO, HUÁSCAR
FALLA JARA, ALEJANDRO
FERNÁNDEZ CRUZ, MARIO GASTÓN
FERNÁNDEZ FIGUEROA, ROSARIO DEL PILAR
FERRANDO GAMARRA, ENRIQUE
FERRARO DELGADO, CRISTINA
FERRERO ALVAREZ-CALDERÓN, GUILLERMO
FERRERO COSTA, AUGUSTO
FERRERO COSTA, EDUARDO
FERRERO COSTA, RAÚL
FERRERO DÍAZ, JAVIER
FERRERO DÍAZ, MARÍA
FERRERO DIEZ CANSECO, ALFREDO
FERRERO PALACIOS, VALERIA
FERREYROS CASTAÑEDA, MARÍA SOLEDAD
FLORES NANO, LOURDES
FLORES-ARAOZ ESPARZA, ANTERO
FORNO FLÓREZ, HUGO
FRANCISKOVIC INGUNZA, BEATRIZ
FRANCO REGJO, ERIC
FREITAS CABANILLAS, RODRIGO
G H
GAGLIUFFI PIERCECHI, IVO
GANDOLFO CORTÉS, LUIS
GÁRATE MORENO, DIANA
GARCÍA BELAUNDE, DOMINGO
GARCÍA CALDERÓN MOREYRA, GONZALO
GARCÍA GARCÍA, LUIS
GARCÍA MICULICICH, CARLOS
GARCÍA TOMA, VÍCTOR
GARCÍA-CORROCHANO MOYANO, LUIS
GARCÍA-GODOS MENESES, EDUARDO
GARCÍA-MONTÚFAR SARMIENTO, JUAN FELIPE
GARCÍA-MONTÚFAR SARMIENTO, JUAN GUILLERMO
GASTAÑETA CARRILLO DE ALBORNOZ, MANUEL
GASTAÑETA GONZÁLES, MARÍA SOLEDAD
GHERSI SILVA, ENRIQUE
GLAVE MAVILA, CARLOS
GLEISER BOIKO, GERSON
GONZALES CABELLO, CARLOS CHRISTIAN
GONZÁLES MANTILLA, GORKI
GRAU QUINTEROS, MIGUEL
GRAY CHICCHON, JAIME
GRELLAUD GUZMÁN, GUILLERMO
GRELLAUD PIGATI, GUILLERMO
GROSSHEIM BARRIENTOS, ANGELA
GUERINONI ROMERO, PIERINA
GUEVARA BRINGAS, RICARDO
GUZMÁN-BARRÓN SOBREVILLA, CÉSAR
HAMANN GARCÍA BELAUNDE, CARLOS
HENDERSON PALACIOS, LUCY
HERNÁNDEZ BERENGUEL, LUIS
HERNÁNDEZ DIEZ, SANDRO
HERNÁNDEZ GAZZO, JUAN
HORNA RODRIGUEZ, EMILY
HOOKER ORTEGA, SILVIA
HUANCO PISCOCHE, HENRY
HUAPAYA TAPIA, RAMÓN
HUNDSKOPF EXEBIO, OSWALDO
HURTADO ARRIETA, EDUARDO
HURTADO DE MENDOZA POMAR, FERNANDO
I J
IBERICO BALARÍN, EDUARDO
IANNACONE DE LA FLOR, MARCO
JIMÉNEZ VARGAS-MACHUCA, IRMA ROXANA
JORGE ROJAS, GUSTAVO
K L
KAHATT NAVARRETE, KARIM
KRESALJA ROSSELLÓ, BALDO
KUNDMÜLLER CAMINITI, FRANZ
LAMA BUSTINZA, JOSÉ
LAOS DE LAMA, EDUARDO
LATORRE BOZA, DERIK
LA ROSA MANRIQUE, LUIS
LA ROSA UBILLAS, ENRIQUE
LAUB BENAVIDES, ANTHONY
LAVA CAVASSA, CLAUDIO
LAZARTE MOLINA, JORGE
LEÓN HILARIO, LEYSSER
LEÓN LUNA, LUIS
LEÓN MARTÍNEZ, SERGIO
LEÓN PASTOR, RICARDO
LESEM GUERRA, ELIANA
LETURIA LÓPEZ, EDUARDO
LIÑÁN ARANA, LUIS
LINARES AVILEZ, DANIEL
LINARES JARA, MARIO
LOHMANN GANDINI-BILLINGHURST, GUILLERMO
LOHMANN LUCA DE TENA, JUAN
LOREDO ROMERO, BLAS
LORET DE MOLA BOHME, AURELIO
LOZANO HERNÁNDEZ, JULIO
LOZANO MERINO, RAÚL
LUNA CAMPODÓNICO, JOSÉ LUIS
M N
MAC LEAN MARTÍNS, ANA
MAC RAE THAYS, ELIZABETH
MACCHIAVELLO CASABONNE, GIANNA MARÍA
MAGUIÑA PARDO, RICARDO
MÁLAGA CHECA, FERNANDO
MARAVÍ SUMAR, MILAGROS
MARCHESE QUINTANA, BRUNO
MÁRQUEZ MANTILLA, PAOLA
MARTÍNEZ EBELL, CARLOS
MARTÍNEZ COCO, ELVIRA
MARTÍNEZ RAMÍREZ-GASTÓN, MAURICIO
MARTÍNEZ ZAMORA, MARCO
MASÍAS BUSTAMANTE, LUIS
MASSON PAZOS, JORGE
MATHEUS LÓPEZ, CARLOS
MENDOZA RAMIREZ, ENRIQUE
MERCADO NEUMANN, EDGARDO
MERCADO NEUMANN, GONZALO
MERINO LUCERO, BEATRÍZ
MERINO SILICANI, ALBERTO
MIRANDA AROSEMENA, GUILLERMO
MIRANDA MIRANDA, RODOLFO
MIRÓ QUESADA MILICH, GUSTAVO
MOLERO RENTERÍA, ALBERTO
MONTEZUMA CHIRINOS, ALBERTO
MONTEZUMA CHIRINOS, CARMELA
MONTOYA ALBERTI, HERNANDO
MONTOYA ALBERTI, JOSÉ
MORALES ACOSTA, ALONSO
MORALES HERVIAS, RÓMULO
MORALES VALENTÍN, JULIA
MORALES MORANTE, CARLOS
MUÑÍZ ZICHES, JORGE
MUÑOZ MUÑOZ, DELIA
MURILLO PEÑARANDA DE GHERSI, MARÍA
NAVARRO SOLOGUREN, ENRIQUE
NOVAK TALAVERA, FABIÁN
NOVOA CAIN, MAURICIO
NÚÑEZ CABALLERO, CARLOS
O P
O´NEILL DE LA FUENTE, CECILIA
OCHOA CARDICH, CÉSAR
OCROSPOMA PELLA, LUIS
ODRÍA HIDALGO, JOSÉ
OKUMA FULLITA, ENORY
OLAECHEA ÁLVAREZ-CALDERÓN, JOSÉ
OLAECHEA FLORES, JOSELYN
OLAVARRÍA SALINAS, LUCÍA
OLAVARRÍA VIVIAN, JUAN
ORIHUELA GERY, SANDRA
ORTEGA PIANA, MARCO
ORTÍZ DE ZEVALLOS OLAECHEA, GONZALO
ORSINI WISOTZKI, DESIRÉE
OSSIO GARGUREVICH, JORGE
OSTERLING LETTS, MADELEINE
PAITÁN CONTRERAS, CARLOS
PALACIOS PAREJA, ENRIQUE
PALMA NAVEA, JOSÉ
PAREDES DEMARINI, MARIELLA
PARODI LUNA, MARÍA
PATRÓN SALINAS, CARLOS
PAULET MONTEAGUDO, FABIOLA
PAYET BEDOYA, MARÍA
PAYET PUCCIO, JOSÉ ANTONIO
PEJNOVIC DELGADO, MILAN
PEJOVÉS MACEDO, JOSÉ
PEÑA ACEVEDO, JUAN
PEÑA BENAVIDES, MARIANO
PÉREZ VARGAS, JULIO
PEZO ARÉVALO, EDWIN
PICASSO SALINAS, RAFAEL
PINTO ESCOBEDO, JUAN
PINTO ROCHA, JOSÉ LUIS
PINTO TABINI, JAIME
POLO GÁLVEZ, MIGUEL
PRADO BRINGAS, RAFAEL
PRIORI POSADA, GIOVANNI
Q R
QUINTANA SÁNCHEZ, JUAN
QUIÑONES ALAYZA, MARÍA
QUIROGA LEÓN, ANIBAL
QUISPE JANAMPA, JHESMAW
R. LA ROSA GONZÁLEZ DEL RIEGO, DIEGO
RAFFO LA ROSA, MAURICIO
RAFFO MONCLOA, GONZALO
RAMÍREZ DÍAZ, JORGE
RAMÍREZ JIMÉNEZ, NELSON
RAMÍREZ ZEGARRA, JORGE
RAMÍREZ ZEGARRA, XIMENA
RAMOS GUEVARA, FERNANDO
REBAZA GONZALEZ, ALFONSO
REGGIARDO SAAVEDRA, MARIO
REMY CASTAGNOLA, MAYTE
REY BUSTAMANTE, ALONSO
REY DE CASTRO ALARCO, ÁLVARO
RICHTER VALDIVIA, PEDRO
RIVAROLA REISZ, DOMINGO
RIVERA SERRANO, ALFONSO
ROCCA CARBAJAL, LILIAN
RODRÍGUEZ ARDILES, RICARDO
RODRÍGUEZ MANRIQUE, CARLOS
ROJAS LEO, JUAN FRANCISCO
RONCAL BRICEÑO RENATO
RONCALLA CAYETANO, YDANIA
ROSSI FERREYROS, EMILIO
RUBIO GUERRERO, ROGER
RUPPERT YAÑEZ, EMIL
RUSKA MAGUIÑA, CARLOS
S T
SALINAS RIVAS, SERGIO
SALVATIERRA COMBINA, ROLANDO
SÁNCHEZ BRAVO, GUILLERMO
SÁNCHEZ RIOS, RAFAEL
SÁNCHEZ-PALACIOS PAIVA, MANUEL
SÁNCHEZ ROMERO, JOSÉ
SANTA CRUZ VITAL, MIGUEL
SANTIVAÑEZ SEMINARIO, ROBERTO
SANTIVÁÑEZ VIVANCO, MARTIN
SARDÓN DE TABOADA, JOSÉ
SCHRÖDER ROMERO, CHRISTIAN
SESSAREGO MELGAR, EUGENIA
SILVA CANCINO, DOMINGO
SILVA QUINTANA, HUGO
SILVA RUDÁT, ÁLVARO
SIMONS PINO, ADRIÁN
SOLARI BARBOZA, PABLO
SOLARI ZERPA, MARIO
SOLOGUREN CALMET PONTE, HUGO
SORIA AGUILAR, ALFREDO
SOTO COAGUILA, CARLOS
SOTO DELGADO, ALDO
SOTOMARINO CÁCERES, SILVIA
STECK MONTEZA, JOSÉ
STEWART ROTONDO, HARRY
SUMAR GILT, PAUL
TAM PÉREZ, JOSÉ
TORRES MORALES, CARLOS
TORRES MORALES, RAFAEL
TOVAR GIL, MARÍA DEL CARMEN
TRELLES CASTRO-MENDIVIL, JORGE
U V
UGAZ SÁNCHEZ-MORENO, DANIEL
URDAY BERENGUEL, PERCY
URVIOLA HANI, ÓSCAR
URQUIZO VINATEA, KARINA
VALDIVIESO MEJÍA, FERNANDO JOSÉ
VARGAS SOTO, SHEILAH
VEGA CASTRO - SAYÁN, DIEGO
VEGA MERE, YURI
VEGA SOYER, JORGE
VEGA VELASCO, JORGE
VELARDE SANTA MARÍA, JORGE
VELÁSQUEZ MELÉNDEZ, RAFFO
VENTURO URBINA, LUIS
VIALE SALAZAR, FAUSTO
VIDAL HENDERSON, ALFREDO
VIDAL OLCESE, MARIO
VIDAL RAMÍREZ, FERNANDO
VIDURRIZAGA DE AMÉZAGA, RAMÓN
VIERA ARÉVALO, RAFAEL
VILLA-GARCÍA NORIEGA, MANUEL
VILLA-GARCÍA VARGAS, JAVIER
VINATEA RECOBA, LUIS
Y Z 
YORI UMLAUFF, RICARDO ZAMBRANO BLANCO, KARINA
ZAVALA COSTA, JAIME
ZAVALA LOMBARDI, XIMENA
ZAVALETA ALVAREZ, BOHLVIN
ZEGARRA MULANOVICH, GONZALO
ZOLEZZI IBÁRCENA, LORENZO
ZUSMAN TINMAN, SHOSCHANA
 LISTA DE ÁRBITROS NO – ABOGADO
ACEVEDO SARMIENTO, ERIKA
BENDEZÚ ROMERO, LENNIN
FLORES AGUILAR, LUIS
GARCÍA-GODOS NAVEDA, CHRISTY
GUZMÁN-MARQUINA BARRERA, CÉSAR
HERMOZA RÍOS, JUAN
JIMÉNEZ MORALES, ALEJANDRO
LÓPEZ AVILÉS, CARLOS
MOLLEDA SOLÍS, JULIO
ORTIZ DE ZEVALLOS MADUEÑO, FELIPE
ORTIZ ORIGGI, GRACIELA
PEÑARANDA CASTAÑEDA, CÉSAR
PIMENTEL MARÍN, JORGE
RÁMOS LÓPEZ, DAVID
RIVAROLA RODRÍGUEZ, MARÍA
X
X

ABAD YUPANQUI, SAMUEL

ABASTOS GIL VARGAS, JOSÉ

ACEVEDO NORIEGA, JORGE

AGUIRRE VIDAURRE, WALTER

ALBÁN PERALTA, WALTER

ALFARO VILLANUEVA, OMAR

ALIAGA FARFÁN, JEANETTE

ALLEMANT FLORINDEZ, RICHARD

ALTUVE-FEBRES LORES, FERNÁN

ÁLVAREZ CISNEROS, ERNESTO

AMADO VARGAS, JOSÉ

AMIEL RODRIGUEZ-CARPÍ, BRUNO

AMPRIMO PLÁ, NATALE

AMPUERO MIRANDA, ANA

ARAMBURÚ YZAGA, MANUEL DIEGO

ARANDA CÓRDOVA, RAÚL

ARATA DELGADO, CARLOS

ARBE SALDAÑA, CÉSAR

ARRARTE ARISNABARRETA, ANA

ARRESE ORELLANA, LUIS

ARROSPIDE DEL BUSTO, JOSÉ

ARTETA PINTO, TÁBATA

ARTIEDA ARAMBURÚ, RAFAEL

AVENDAÑO ARANA, DORA

AVENDAÑO ARANA, FRANCISCO

AVENDAÑO VALDEZ, JUAN

AYSANOA PASCO, ANTENOR RAFAEL

BACA ONETO, VÍCTOR

BALTA CHIRINOS, JOSÉ

BARCLAY THORNE, MICHELLE

BARBOZA BERAÚN, EDUARDO

BARBOZA BERAÚN, SERGIO

BARCHI VELAOCHAGA, LUCIANO

BARRIOS FERNÁNDEZ-CONCHA, RAÚL

BARRÓN VELIS, FRANCISCO

BASOMBRÍO DUGHI, CARLOS

BECERRA FARFÁN, MARÍA HILDA

BECERRA NACCHA, IVES DANIEL

 

BEDOYA CHIRINOS, ERIKA

BEDOYA DE VIVANCO, JAVIER

BEDOYA DENEGRI, ALONSO

BEDOYA ESCURRA, LUIS

BELAUNDE LIRA, JOSÉ

BENAVIDES PONTEX, ROBERTO

BENZAQUEN GONZALO, LICY

BERCKEMEYER OLAECHEA, FERNANDO

BIGIO CHREM, JACK

BOREA ODRÍA, ALBERTO

BLUME CILLONIZ, MARÍA CECILIA

BRIGNETI SUITO, MARÍA

 

BRIONES MOREY, DIANA

BUENO DE LERCARI, ROSA

BULLARD GONZÁLEZ, ALFREDO

BURGA VÁSQUEZ, JORGE

BÜRGER BOPST, KLAUS

BUSTAMANTE ALARCÓN, REYNALDO

BUSTAMANTE GONZALES, JUAN CARLOS

CABIESES CROVETTO, GUILLERMO

CÁCERES MERCADO, AUGUSTO

CALMET MUJICA, DIEGO

CAMPOS MEDINA, ALEXANDER

CANORIO CALDERÓN, BRIANA

CANTUARIAS DALL´ORSO, JORGE

CANTUARIAS SALAVERRY, FELIPE

CANTUARIAS SALAVERRY, FERNANDO

CÁRDENAS MARTÍNEZ, OMAR

CÁRDENAS QUIRÓS, CARLOS

CARO TUMBA, URSULA

CARPIO BARBIERI, MILTON

CARRILLO CUESTAS, JOSÉ

CARRANO TARRILLO, ÍTALO

CARRILLO THORNE, ENRIQUE

 

CASTELLANOS SALAZAR, RODOLFO

CASTILLO FREYRE, MARIO

CASTRO SALINAS, JAVIER

CASTRO ZAPATA, LAURA

CAUTI BARRANTES, AUGUSTO

CAUVI ABADÍA, FERNANDO

DERECHO CIVIL
DERECHO COMERCIAL / CORPORATIVO

CAVERO BLUMENFELD CANTA, MAURICIO

CAVERO SAFRA, ENRIQUE

CAVERO-EGÚSQUIZA ZARIQUIEY, JAVIER

CHANG VALDERAS, LEONARDO

 

CHAPPUIS CARDICH, JACQUELINE

CHÁVEZ MEZA, CARLOS

CHÁVEZ VERÁSTEGUI, CHRISTIAN

CIEZA MORA, JAIRO

CORNEJO GUERRERO, CARLOS

COSTA BAUER, MARINO

CUETO SACO, PABLO

CRIADO LEÓN, ANDRÉS

CUEVA MORALES, CARLOS

D´AURIOL STOESSEL, JACQUES

DE LA JARA PLAZA, JOSÉ

DANÓS ORDÓÑEZ, JORGE

DE BELAUNDE LÓPEZ DE ROMAÑA, JAVIER

 

DE LA FLOR PUCCINELLI, NICOLÁS

DE LA PUENTE BRUNKE, LORENZO

DE LA PUENTE LEÓN, ROCÍO

DE LOS HEROS PÉREZ-ALBELA, ALFONSO

DE NORIEGA MADALENGOITIA, VERÓNICA

DE PIEROLA ROMERO, FERNANDO

DE ROMAÑA MIRÓ QUESADA, MARIA

DE TRAZEGNIES GRANDA, FERNANDO

DE TRAZEGNIES THORNE, CAROLINE

DE URIOSTE SAMANAMUD, ROBERTO

DE VINATEA BELLATÍN, GUSTAVO

DEL ÁGUILA RUIZ DE SOMOCURCIO, PAOLO

DEL CASTILLO GAMARRA, GERSON

DEL CASTILLO CARRASCO, JOSÉ

DEL SOLAR BOTTO-LERCARI, JOSÉ

DELGADO BARREDA, MIGUEL

DELGADO RAMOS, MIGUEL

DEÚSTUA LANDÁZURI, CARLOS

DEVOTO ACHÁ, EDUARDO

DIEZ CANSECO NÚÑEZ, LUIS

DONDERO CASSANO, CRISTIAN

DUPUY ORTIZ DE ZEVALLOS, JAIME

DURAND CARRIÓN, JULIO BALTAZAR

ECHAÍZ MORENO, DANIEL

ESCOBAR AGREDA, HUGO

ESCOBAR ROZAS, FREDDY

ESCURRA ROJAS, MARÍA DEL ROSARIO

ESPINOSA CALLEGARI, OCTAVIO

ESPINOZA ESPINOZA, JUAN

ESPINOZA QUIÑONES, SANDRO

ESPINOZA SOTO, ORIALIZ

EYZAGUIRRE MACCAN, ROLANDO

EZCURRA RIVERO, HUÁSCAR

FALLA JARA, ALEJANDRO

FERNÁNDEZ CRUZ, MARIO GASTÓN

FERNÁNDEZ FIGUEROA, ROSARIO DEL PILAR

FERRANDO GAMARRA, ENRIQUE

FERRARO DELGADO, CRISTINA

FERRERO ALVAREZ-CALDERÓN, GUILLERMO

FERRERO COSTA, AUGUSTO

FERRERO COSTA, EDUARDO

FERRERO COSTA, RAÚL

FERRERO DÍAZ, JAVIER

FERRERO DÍAZ, MARÍA

FERRERO DIEZ CANSECO, ALFREDO

FERRERO PALACIOS, VALERIA

FERREYROS CASTAÑEDA, MARÍA SOLEDAD

FLORES NANO, LOURDES

FLORES-ARAOZ ESPARZA, ANTERO

FORNO FLÓREZ, HUGO

FRANCISKOVIC INGUNZA, BEATRIZ

FRANCO REGJO, ERIC

FREITAS CABANILLAS, RODRIGO

GAGLIUFFI PIERCECHI, IVO

GANDOLFO CORTÉS, LUIS

GÁRATE MORENO, DIANA

GARCÍA BELAUNDE, DOMINGO

GARCÍA CALDERÓN MOREYRA, GONZALO

GARCÍA GARCÍA, LUIS

GARCÍA MICULICICH, CARLOS

GARCÍA TOMA, VÍCTOR

GARCÍA-CORROCHANO MOYANO, LUIS

GARCÍA-GODOS MENESES, EDUARDO

GARCÍA-MONTÚFAR SARMIENTO, JUAN FELIPE

GARCÍA-MONTÚFAR SARMIENTO, JUAN GUILLERMO

GASTAÑETA CARRILLO DE ALBORNOZ, MANUEL

GASTAÑETA GONZÁLES, MARÍA SOLEDAD

GHERSI SILVA, ENRIQUE

GLAVE MAVILA, CARLOS

GLEISER BOIKO, GERSON

GONZALES CABELLO, CARLOS CHRISTIAN

GONZÁLES MANTILLA, GORKI

GRAU QUINTEROS, MIGUEL

GRAY CHICCHON, JAIME

GRELLAUD GUZMÁN, GUILLERMO

GRELLAUD PIGATI, GUILLERMO

GROSSHEIM BARRIENTOS, ANGELA

GUERINONI ROMERO, PIERINA

GUEVARA BRINGAS, RICARDO

GUZMÁN-BARRÓN SOBREVILLA, CÉSAR

HAMANN GARCÍA BELAUNDE, CARLOS

HENDERSON PALACIOS, LUCY

HERNÁNDEZ BERENGUEL, LUIS

HERNÁNDEZ DIEZ, SANDRO

HERNÁNDEZ GAZZO, JUAN

HORNA RODRIGUEZ, EMILY

HOOKER ORTEGA, SILVIA

HUANCO PISCOCHE, HENRY

HUAPAYA TAPIA, RAMÓN

HUNDSKOPF EXEBIO, OSWALDO

HURTADO ARRIETA, EDUARDO

HURTADO DE MENDOZA POMAR, FERNANDO

IBERICO BALARÍN, EDUARDO

IANNACONE DE LA FLOR, MARCO

JIMÉNEZ VARGAS-MACHUCA, IRMA ROXANA

JORGE ROJAS, GUSTAVO

KAHATT NAVARRETE, KARIM

KRESALJA ROSSELLÓ, BALDO

KUNDMÜLLER CAMINITI, FRANZ

LAMA BUSTINZA, JOSÉ

LAOS DE LAMA, EDUARDO

LATORRE BOZA, DERIK

LA ROSA MANRIQUE, LUIS

LA ROSA UBILLAS, ENRIQUE

LAUB BENAVIDES, ANTHONY

LAVA CAVASSA, CLAUDIO

LAZARTE MOLINA, JORGE

LEÓN HILARIO, LEYSSER

LEÓN LUNA, LUIS MIGUEL

LEÓN MARTÍNEZ, SERGIO

LEÓN PASTOR, RICARDO

LESEM GUERRA, ELIANA

LETURIA LÓPEZ, EDUARDO

LIÑÁN ARANA, LUIS

LINARES AVILEZ, DANIEL

LINARES JARA, MARIO

LOHMANN GANDINI-BILLINGHURST, GUILLERMO

LOHMANN LUCA DE TENA, JUAN

LOREDO ROMERO, BLAS

LORET DE MOLA BOHME, AURELIO

LOZANO HERNÁNDEZ, JULIO

LOZANO MERINO, RAÚL

LUNA CAMPODÓNICO, JOSÉ LUIS

MAC LEAN MARTÍNS, ANA

MAC RAE THAYS, ELIZABETH

MACCHIAVELLO CASABONNE, GIANNA MARÍA

MAGUIÑA PARDO, RICARDO

MÁLAGA CHECA, FERNANDO

MARAVÍ SUMAR, MILAGROS

MARCHESE QUINTANA, BRUNO

MÁRQUEZ MANTILLA, PAOLA

MARTÍNEZ EBELL, CARLOS

MARTÍNEZ COCO, ELVIRA

MARTÍNEZ RAMÍREZ-GASTÓN, MAURICIO

MARTÍNEZ ZAMORA, MARCO

MASÍAS BUSTAMANTE, LUIS

MASSON PAZOS, JORGE

MATHEUS LÓPEZ, CARLOS

MENDOZA RAMIREZ, ENRIQUE

MERCADO NEUMANN, EDGARDO

MERCADO NEUMANN, GONZALO

MERINO LUCERO, BEATRÍZ

MERINO SILICANI, ALBERTO

MIRANDA AROSEMENA, GUILLERMO

MIRANDA MIRANDA, RODOLFO

MIRÓ QUESADA MILICH, GUSTAVO

MOLERO RENTERÍA, ALBERTO

MONTEZUMA CHIRINOS, ALBERTO

 

MONTEZUMA CHIRINOS, CARMELA

MONTOYA ALBERTI, HERNANDO

MONTOYA ALBERTI, JOSÉ

MORALES ACOSTA, ALONSO

MORALES HERVIAS, RÓMULO

MORALES VALENTÍN, JULIA