MENUMENU
Nacional - Centro de Arbitraje CCL

Nacional

LISTA DE ÁRBITROS NACIONALES 2019 (Abril 2019 – Marzo 2020)

La lista que se visualiza en esta sección, pertenece a la selección de árbitros para el período  abril 2019 a marzo 2020. Para ello se evaluaron todas las solicitudes recibidas hasta el 31 de diciembre del 2017.

Si desea solicitar su incorporación a la lista de árbitros de la CCL, deberá ingresar a la siguiente sección: https://bit.ly/2rmbT8b

Información adicional:

Todas las solicitudes serán recibidas a lo largo del período 2019- 2020, como fecha límite 31 de Diciembre del 2019. Dichas solicitudes se evaluarán durante el primer trimestre del 2020, siendo la publicación de la lista de árbitros 2020-2021 el 1 de Abril del 2020.

 

A B
ABAD YUPANQUI, SAMUEL
ACEVEDO NORIEGA, JORGE
AGUIRRE VIDAURRE, WALTER
ALBÁN PERALTA, WALTER
ALFARO VILLANUEVA, OMAR
ALFAGEME RODRÍGUEZ LARRAÍN, ALEJANDRO MANUEL
ALIAGA FARFÁN, JEANETTE SOFÍA
ALLEMANT FLORINDEZ, RICHARD
ALTUVE-FEBRES LORES, FERNÁN ROMANO
ÁLVAREZ CISNEROS, ERNESTO
AMADO VARGAS, JOSÉ DANIEL
AMIEL RODRIGUEZ-CARPÍ, BRUNO
AMPRIMO PLÁ, NATALE
AMPUERO MIRANDA, ANA
ARAMBURÚ YZAGA, MANUEL DIEGO
ARATA DELGADO, CARLOS ENRIQUE
ARBE SALDAÑA, CÉSAR ABERTANO
ARRARTE ARISNABARRETA, ANA MARÍA
ARRESE ORELLANA, LUIS HUMBERTO
ARROSPIDE DEL BUSTO, ROBERTO
ARTETA PINTO, TÁBATA CHRISTY
ARTIEDA ARAMBURÚ, RAFAEL JOSÉ
AVENDAÑO ARANA, FRANCISCO JAVIER
AVENDAÑO VALDEZ, JUAN LUIS
AYSANOA PASCO, ANTENOR RAFAEL
BACA ONETO, VÍCTOR SEBASTIAN
BALTA CHIRINOS, JOSÉ LUIS CARLOS
BARCLAY THORNE, MICHELLE
BARBOZA BERAÚN, EDUARDO
BARBOZA BERAÚN, SERGIO ROBERTO
BARCHI VELAOCHAGA, LUCIANO JUAN LUIS
BARRIOS FERNÁNDEZ-CONCHA, RAÚL
BARRÓN VELIS, FRANCISCO
BASOMBRÍO DUGHI, SEBASTIÁN
BECERRA FARFÁN, MARÍA HILDA
BECERRA NACCHA, IVES DANIEL
BEDOYA CHIRINOS, ERIKA CLAUDIA
BEDOYA DE VIVANCO, JAVIER
BEDOYA DENEGRI, ALONSO
BEDOYA ESCURRA, LUIS
BELAUNDE LIRA, JOSÉ HERNANDO
BENAVIDES PONTEX, ROBERTO CARLOS
BENZAQUEN GONZALO, LICY
BERCKEMEYER OLAECHEA, FERNANDO
BIGIO CHREM, JACK
BOREA ODRÍA, ALBERTO ALFONSO
BRIGNETI SUITO, MARÍA ANA
BRIONES MOREY, DIANA
BUENO DE LERCARI, ROS
BULLARD GONZÁLEZ, ALFREDO
BURGA VÁSQUEZ, JORGE FABRICIO
BUSTAMANTE ALARCÓN, REYNALDO
BUSTAMANTE BELAUNDE, LUIS
BUSTAMANTE GONZALES, JUAN CARLOS
C D
CABIESES CROVETTO, GUILLERMO
CÁCERES MERCADO, AUGUSTO ERNESTO
CALMET MUJICA, DIEGO MARTÍN
CAMPOS MEDINA, ALEXANDER
CANORIO CALDERÓN, BRIANA
CANTUARIAS DALL´ORSO, JORGE
CANTUARIAS SALAVERRY, FELIPE
CANTUARIAS SALAVERRY, FERNANDO
CÁRDENAS MARTÍNEZ, OMAR
CÁRDENAS QUIRÓS, CARLOS
CARO TUMBA, URSULA
CARPIO BARBIERI, MILTON OCTAVIO
CARRANO TARRILLO, ÍTALO
CARRILLO THORNE, ENRIQUE
CASTELLANOS SALAZAR, RODOLFO
CASTILLO FREYRE, MARIO EDUARDO
CASTRO MOLINA, JUAN ANTONIO
CASTRO SALINAS, JAVIER
CASTRO ZAPATA, LAURA ROSARIO
CAUTI BARRANTES, AUGUSTO FRANCISCO
CAUVI ABADÍA, FERNANDO ANTONIO
CAVERO BLUMENFELD CANTA, MAURICIO
CAVERO SAFRA, ENRIQUE
CAVERO-EGÚSQUIZA ZARIQUIEY, JAVIER
CHAPPUIS CARDICH, JACQUELINE MARÍA
CIEZA MORA, JAIRO NAPOLEÓN
CORNEJO GUERRERO, CARLOS
COSTA BAUER, MARINO RICARDO LUIS
CUETO SACO, PABLO
CUEVA MORALES, CARLOS
D´AURIOL STOESSEL, JACQUES
DANÓS ORDÓÑEZ, JORGE ELÍAS
DE BELAUNDE LÓPEZ DE ROMAÑA, JAVIER
DE LA FLOR PUCCINELLI, NICOLÁS
DE LA PUENTE BRUNKE, LORENZO
DE LA PUENTE LEÓN, ROCÍO JIMENA
DE LOS HEROS PÉREZ-ALBELA, ALFONSO
DE NORIEGA VERÓNICA
DE PIEROLA FERNANDO
DE ROMAÑA MIRÓ QUESADA, FÁTIMA
DE TRAZEGNIES GRANDA, FERNANDO
DE TRAZEGNIES THORNE, CAROLINE
DE URIOSTE SAMANAMUD, RICARDO
DE VINATEA BELLATÍN, GUSTAVO ADOLFO
DEL ÁGUILA RUIZ DE SOMOCURCIO, PAOLO
DEL CASTILLO GAMARRA, GERSON ANDREE
DEL CASTILLO, JOSÉ GABRIEL
DEL SOLAR BOTTO-LERCARI, JOSÉ ANTONIO
DELGADO BARREDA, MIGUEL
DELGADO RAMOS, MIGUEL ALONSO
DEÚSTUA LANDÁZURI, CARLOS JOSÉ
DEVOTO ACHÁ, EDUARDO
DIEZ CANSECO NÚÑEZ, LUIS
E F
ECHAÍZ MORENO, DANIEL
ESCOBAR AGREDA, HUGO JORGE
ESCOBAR ROZAS, FREDDY
ESCURRA ROJAS, MARÍA DEL ROSARIO
ESPINOSA CALLEGARI, OCTAVIO
ESPINOZA ESPINOZA, JUAN
EYZAGUIRRE MACCAN, ROLANDO
EZCURRA RIVERO, HUÁSCAR
FALLA JARA, ALEJANDRO
FERNÁNDEZ CRUZ, MARIO GASTÓN HUMBERTO
FERNÁNDEZ FIGUEROA, ROSARIO DEL PILAR
FERRANDO GAMARRA, ENRIQUE CONSTANTINO
FERRARO DELGADO, CRISTINA
FERRERO ALVAREZ-CALDERÓN, GUILLERMO
FERRERO COSTA, AUGUSTO
FERRERO COSTA, EDUARDO
FERRERO COSTA, RAÚL
FERRERO DÍAZ, JAVIER
FERRERO DÍAZ, VERÓNICA
FERRERO DIEZ CANSECO, ALFREDO
FERRERO PALACIOS, VALERIA
FERREYROS CASTAÑEDA, MARÍA SOLEDAD
FLORES NANO, LOURDES CELMIRA ROSARIO
FLORES-ARAOZ ESPARZA, ANTERO
FORNO FLÓREZ, HUGO
FRANCISKOVIC INGUNZA, BEATRIZ A.
FRANCO REGJO, ERIC
G H
GANDOLFO CORTÉS, LUIS RICARDO
GÁRATE MORENO, DIANA CECILIA
GARCÍA BELAUNDE, DOMINGO
GARCÍA CALDERÓN MOREYRA, GONZALO FELIX
GARCÍA GARCÍA, LUIS ANTONIO
GARCÍA MICULICICH, CARLOS EDUARDO
GARCÍA TOMA, VÍCTOR OSCAR
GARCÍA-CORROCHANO, LUIS ALFONSO
GARCÍA-GODOS MENESES, EDUARDO
GARCÍA-MONTÚFAR SARMIENTO, JUAN FELIPE
GARCÍA-MONTÚFAR SARMIENTO, JUAN GUILLERMO
GASTAÑETA CARRILLO DE ALBORNOZ, MANUEL JULIO FAUSTO
GASTAÑETA GONZÁLES, MARÍA SOLEDAD
GHERSI SILVA, ENRIQUE ALBERTO
GLAVE MAVILA, CARLOS
GLEISER BOIKO, GERSON
GONZALES CABELLO, CARLOS CHRISTIAN
GONZÁLES MANTILLA, GORKI
GRAU QUINTEROS, MIGUEL
GRAY CHICCHÓN, JAIME ALEJANDRO
GRELLAUD GUZMÁN, GUILLERMO
GRELLAUD PIGATI, GUILLERMO
GROSSHEIM BARRIENTOS, ANGELA MARÍA DEL ROSARIO
GUERINONI ROMERO, PIERINA MARIELA
GUEVARA BRINGAS, RICARDO
GUZMÁN-BARRÓN SOBREVILLA, CESAR
HAMANN GARCÍA BELAUNDE, CARLOS DOMINGO
HENDERSON PALACIOS, LUCY SILVIA
HERNÁNDEZ BERENGUEL, LUIS
HERNÁNDEZ GAZZO, JUAN LUIS
HERRERA GIURFA, OSCAR FERNANDO
HOOKER ORTEGA, SILVIA LORENA
HUAPAYA TAPIA, RAMÓN ALBERTO
HUNDSKOPF EXEBIO, OSWALDO DEL CARMEN
HURTADO ARRIETA, EDUARDO JOSÉ
HURTADO DE MENDOZA POMAR, FERNANDO
I J
IBERICO BALARÍN, EDUARDO JIMÉNEZ VARGAS-MACHUCA, IRMA ROXANA ADELA
JORGE ROJAS, GUSTAVO
K L
KAHATT NAVARRETE, KARIM SALIM
KRESALJA ROSSELLÓ, BALDO JUAN JOSÉ
KUNDMÜLLER CAMINITI, FRANZ NUNCIO FERNANDO
LAMA BUSTINZA, JOSÉ ANDRÉS
LAOS DE LAMA, EDUARDO
LATORRE BOZA, DERIK
LAUB BENAVIDES, ANTHONY THOMAS
LAVA CAVASSA, CLAUDIO
LEÓN HILARIO, LEYSSER LUGGI
LEÓN MARTÍNEZ, SERGIO ALEJANDRO
LEÓN PASTOR, RICARDO
LESEM GUERRA, ELIANA
LETURIA, EDUARDO
LIÑÁN ARANA, LUIS ALBERTO
LINARES AVILEZ, DANIEL ARTURO
LINARES JARA, MARIO ERNESTO
LOHMANN GANDINI-BILLINGHURST, GUILLERMO
LOHMANN LUCA DE TENA, JUAN GUILLERMO
LOREDO ROMERO, BLAS ÁLVARO
LORET DE MOLA BÖHME, AURELIO EDUARDO
LOZADA PAZ, JAVIER EDUARDO
LOZANO MERINO, RAÚL SANTIAGO
LUNA CAMPODÓNICO, JOSÉ LUIS
LUQUE GAMERO, RICARDO ALBERTO LUIS
M N
MAC LEAN MARTÍNS, ANA CECILIA
MAGUIÑA PARDO, RICARDO MARIO ALBERTO
MÁLAGA CHECA, FERNANDO ALFREDO
MARAVÍ SUMAR, MILAGROS DORIS
MARCHESE QUINTANA, BRUNO JOSÉ EMILIO
MÁRQUEZ MANTILLA, PAOLA
MARTÍNEZ EBELL, CARLOS HERNÁN
MARTÍNEZ COCO, ELVIRA LEONOR
MARTÍNEZ RAMÍREZ-GASTÓN, JORGE MAURICIO
MASÍAS BUSTAMANTE, LUIS
MASSÓN PAZOS, JORGE ALEJANDRO
MENDOZA RAMIREZ ENRIQUE
MERCADO NEUMANN, EDGARDO RAÚL
MERCADO NEUMANN, GONZALO
MERINO LUCERO, BEATRÍZ
MERINO SILICANI, ALBERTO
MIRANDA AROSEMENA, GUILLERMO CARLOS
MIRANDA MIRANDA, RODOLFO
MIRÓ QUESADA, GUSTAVO
MOLERO RENTERÍA, ALBERTO
MONTEZUMA CHIRINOS, ALBERTO JOSÉ
MONTEZUMA CHIRINOS, CARMELA
MONTOYA ALBERTI, HERNANDO
MONTOYA ALBERTI, JOSÉ ULISES
MORALES ACOSTA, ALONSO VÍCTOR MANUEL
MORALES HERVIAS, RÓMULO MARTÍN
MORALES VALENTÍN, JULIA MARÍA
MORALES MORANTE, CARLOS
MUÑÍZ ZICHES, JORGE
MUÑOZ MUÑOZ, DELIA
NAVARRO SOLOGUREN, ENRIQUE
NOVAK TALAVERA, FABIÁN
NOVOA CAIN, MAURICIO
NÚÑEZ CABALLERO, CARLOS
O P
O´NEILL DE LA FUENTE, CECILIA
OCHOA CARDICH, CÉSAR AUGUSTO
ODRÍA HIDALGO, JOSÉ RAÚL
OKUMA FULLITA, ENORY
OLAECHEA ÁLVAREZ-CALDERÓN, JOSÉ ANTONIO
OLAECHEA FLORES, JOSELYN
OLAVARRÍA SALINAS, LUCÍA
OLAVARRÍA VIVIAN, JUAN ALEJANDRO
ORIHUELA GERY, SANDRA
ORTEGA PIANA, MARCO ANTONIO
ORTÍZ DE ZEVALLOS OLAECHEA, GONZALO
OSSIO GARGUREVICH, JORGE
OSTERLING LETTS, MADELEINE
PAITÁN CONTRERAS, CARLOS ALBERTO
PALACIOS PAREJA, ENRIQUE AUGUSTO
PALMA NAVEA, JOSÉ ENRIQUE
PAREDES DEMARINI, MARIELLA
PARODI LUNA, MARÍA BEATRÍZ
PATRÓN SALINAS, CARLOS
PAULET MONTEAGUDO, FABIOLA
PAYET BEDOYA, MARÍA DEL ROSARIO
PAYET PUCCIO, JOSÉ ANTONIO
PEJOVÉS MACEDO, JOSÉ ANTONIO
PEÑA ACEVEDO, JUAN HUMBERTO
PEÑA BENAVIDES, MARIANO OSCAR
PÉREZ VARGAS, JULIO CÉSAR
PEZO ARÉVALO, EDWIN ELÍAS
PICASSO SALINAS, RAFAEL
PINTO ESCOBEDO, JUAN CARLOS
PINTO ROCHA, JOSÉ LUIS
PINTO TABINI, JAIME
POLO GÁLVEZ, MIGUEL ALFREDO
PRADO BRINGAS, RAFAEL
PRIORI POSADA, GIOVANNI FRANCEZCO
Q R
QUINTANA SÁNCHEZ, JUAN ALBERTO
QUIÑONES ALAYZA, MARIA TERESA
QUIROGA LEÓN, ANÍBAL GONZALO RAÚL
R. LA ROSA GONZÁLES DEL RIEGO, DIEGO FERNANDO
RAFFO LA ROSA, MAURICIO
RAFFO MONCLOA, GONZALO
RAMÍREZ DÍAZ, JORGE
RAMÍREZ JIMÉNEZ, NELSON
RAMÍREZ ZEGARRA, JORGE
RAMÍREZ ZEGARRA, XIMENA
RAMOS GUEVARA, FERNANDO MÁXIMO
REBAZA GONZALEZ, ALFONZO
REGGIARDO SAAVEDRA, MARIO LUIS
REMY CASTAGNOLA, MAYTE
REY BUSTAMANTE, ALONSO
REY DE CASTRO ALARCO, ÁLVARO SANTIAGO
RICHTER VALDIVIA, PEDRO EDUARDO
RIVAROLA REISZ, DOMINGO
RIVERA SERRANO, ALFONSO ARMANDO
ROCCA CARBAJAL, LILIAN
RODRÍGUEZ ARDILES, RICARDO JOSÉ FERNANDO
RODRÍGUEZ MANRIQUE, CARLOS ENRIQUE
ROJAS LEO, JUAN FRANCISCO
RONCALLA CAYETANO, YDANIA MARLENE
ROSSI FERREYROS, EMILIO
RUBIO GUERRERO, ROGER
RUPPERT YAÑEZ, EMIL
RUSKA MAGUIÑA, CARLOS LUIS BENJAMÍN
S T
SABROSO MINAYA, RITA
SALINAS RIVAS, SERGIO FERNANDO PEDRO
SALVATIERRA COMBINA, ROLANDO
SÁNCHEZ BRAVO, GUILLERMO
SÁNCHEZ ROMERO, JOSÉ
SANTA CRUZ VITAL, MIGUEL
SANTIVAÑEZ SEMINARIO, ROBERTO
SANTIVÁÑEZ VIVANCO, MARTIN
SARDÓN DE TABOADA, JOSÉ LUIS
SCHRÖDER ROMERO, CHRISTIAN
SESSAREGO MELGAR, EUGENIA
SILVA CANCINO, DOMINGO ARNALDO
SILVA QUINTANA, HUGO
SILVA RUDAT, ÁLVARO ALBERTO
SIMONS PINO, ADRIÁN
SOLARI BARBOZA, PABLO
SOLARI ZERPA, MARIO
SOLOGUREN CALMET PONTE, HUGO
SORIA AGUILAR, ALFREDO FERNANDO
SOTO COÁGUILA, CARLOS ALBERTO
SOTO DELGADO, ALDO PATRICIO
SOTOMARINO CÁCERES, SILVIA ROXANA
STECK MONTEZA, JOSÉ
STEWART ROTONDO, HARRY ANTONY JOSEPH
SUMAR GILT, PAUL
TORRES MORALES, CARLOS VÍCTOR GUILLERMO
TORRES MORALES, RAFAEL
TOVAR GIL, MARÍA DEL CARMEN
TRELLES CASTRO-MENDIVIL, JORGE
U V
UGAZ SÁNCHEZ-MORENO, DANIEL
URDAY BERENGUEL, PERCY
URVIOLA HANI, ÓSCAR
URQUIZO VINATEA, KARINA
VALDIVIESO MEJÍA, FERNANDO
VARGAS SOTO, SHEILAH FLORA MARIA
VARSI ROSPIGLIOSI, ENRIQUE ANTONIO
VEGA CASTRO - SAYÁN, DIEGO TOMÁS RAFAEL
VEGA MERE, YURI JOSÉ FRANCISCO
VEGA SOYER, JORGE JOSÉ
VEGA VELASCO, JORGE DANIEL
VELARDE SANTA MARÍA, JORGE
VELÁSQUEZ MELÉNDEZ, RAFFO
VENTURO URBINA, LUIS JAVIER IGNACIO
VIALE SALAZAR, FAUSTO
VIDAL OLCESE, MARIO
VIDAL RAMÍREZ, FERNANDO
VIDURRIZAGA DE AMÉZAGA, RAMÓN HERNÁN
VIERA ARÉVALO, RAFAEL EDWARD
VILLA-GARCÍA NORIEGA, MANUEL AUGUSTO
VILLA-GARCÍA VARGAS, JAVIER
VINATEA RECOBA, LUIS
Y Z 
YORI UMLAUFF, RICARDO ZAMBRANO BLANCO, KARINA
ZAVALA COSTA, JAIME
ZAVALA LOMBARDI, XIMENA
ZAVALETA ALVAREZ, BOHLVIN MICHAEL
ZEGARRA MULANOVICH, GONZALO ALONSO
ZOLEZZI IBÁRCENA, LORENZO
ZUSMAN TINMAN, SHOSCHANA
 LISTA DE ÁRBITROS NO – ABOGADO
ACEVEDO SARMIENTO, ERIKA ISABEL
BENDEZÚ ROMERO, LENNIN MIGUEL
FLORES AGUILAR, LUIS M.
GARCÍA-GODOS NAVEDA, CHRISTY
GUZMAN-MARQUINA BARRERA, CESAR AUGUSTO
HERMOZA RÍOS, JUAN
JIMÉNEZ MORALES, ALEJANDRO
LÓPEZ AVILÉS, CARLOS
MOLLEDA SOLIS, JULIO CESAR
ORTIZ DE ZEVALLOS MADUEÑO, FELIPE
ORTIZ ORIGGI, GRACIELA
PEÑARANDA CASTAÑEDA, CÉSAR
PIMENTEL, JORGE
RAMOS LÓPEZ, DAVID ALFONSO
RIVAROLA RODRIGUEZ, MARIA ELIANA

 

ABAD YUPANQUI, SAMUEL

ACEVEDO NORIEGA, JORGE

AGUIRRE VIDAURRE, WALTER

ALBÁN PERALTA, WALTER

ALFARO VILLANUEVA, OMAR

ALFAGEME RODRÍGUEZ LARRAÍN, ALEJANDRO MANUEL

ALIAGA FARFÁN, JEANETTE SOFÍA

ALLEMANT FLORINDEZ, RICHARD

ALTUVE-FEBRES LORES, FERNÁN ROMANO

ÁLVAREZ CISNEROS, ERNESTO

AMADO VARGAS, JOSÉ DANIEL

AMIEL RODRIGUEZ-CARPÍ, BRUNO

AMPRIMO PLÁ, NATALE

AMPUERO MIRANDA, ANA

ARAMBURÚ YZAGA, MANUEL DIEGO

ARATA DELGADO, CARLOS ENRIQUE

ARBE SALDAÑA, CÉSAR ABERTANO

ARRARTE ARISNABARRETA, ANA MARÍA

ARRESE ORELLANA, LUIS HUMBERTO

ARROSPIDE DEL BUSTO, ROBERTO

ARTETA PINTO, TÁBATA CHRISTY

ARTIEDA ARAMBURÚ, RAFAEL JOSÉ

AVENDAÑO ARANA, FRANCISCO JAVIER

AVENDAÑO VALDEZ, JUAN LUIS

AYSANOA PASCO, ANTENOR RAFAEL

BACA ONETO, VÍCTOR SEBASTIAN

BALTA CHIRINOS, JOSÉ LUIS CARLOS

BARCLAY THORNE, MICHELLE

BARBOZA BERAÚN, EDUARDO

BARBOZA BERAÚN, SERGIO ROBERTO

BARCHI VELAOCHAGA, LUCIANO JUAN LUIS

BARRIOS FERNÁNDEZ-CONCHA, RAÚL

BARRÓN VELIS, FRANCISCO

BASOMBRÍO DUGHI, SEBASTIÁN

BECERRA FARFÁN, MARÍA HILDA

BECERRA NACCHA, IVES DANIEL

 

BEDOYA CHIRINOS, ERIKA CLAUDIA

BEDOYA DE VIVANCO, JAVIER

BEDOYA DENEGRI, ALONSO

BEDOYA ESCURRA, LUIS

BELAUNDE LIRA, JOSÉ HERNANDO

BENAVIDES PONTEX, ROBERTO CARLOS

BENZAQUEN GONZALO, LICY

BERCKEMEYER OLAECHEA, FERNANDO

BIGIO CHREM, JACK

BOREA ODRÍA, ALBERTO ALFONSO

BRIGNETI SUITO, MARÍA ANA

 

BRIONES MOREY, DIANA

BUENO DE LERCARI, ROSA

BULLARD GONZÁLEZ, ALFREDO

BURGA VÁSQUEZ, JORGE FABRICIO

BUSTAMANTE ALARCÓN, REYNALDO

BUSTAMANTE BELAUNDE, LUIS

BUSTAMANTE GONZALES, JUAN CARLOS

CABIESES CROVETTO, GUILLERMO

CÁCERES MERCADO, AUGUSTO ERNESTO

CALMET MUJICA, DIEGO MARTÍN

CAMPOS MEDINA, ALEXANDER

CANORIO CALDERÓN, BRIANA

CANTUARIAS DALL´ORSO, JORGE

CANTUARIAS SALAVERRY, FELIPE

CANTUARIAS SALAVERRY, FERNANDO

CÁRDENAS MARTÍNEZ, OMAR

CÁRDENAS QUIRÓS, CARLOS

CARO TUMBA, URSULA

CARPIO BARBIERI, MILTON OCTAVIO

CARRANO TARRILLO, ÍTALO

CARRILLO THORNE, ENRIQUE

 

CASTELLANOS SALAZAR, RODOLFO

CASTILLO FREYRE, MARIO EDUARDO

CASTRO MOLINA, JUAN ANTONIO

CASTRO SALINAS, JAVIER

CASTRO ZAPATA, LAURA ROSARIO

CAUTI BARRANTES, AUGUSTO FRANCISCO

CAUVI ABADÍA, FERNANDO ANTONIO

DERECHO CIVIL
DERECHO COMERCIAL / CORPORATIVO

CAVERO BLUMENFELD CANTA, MAURICIO

CAVERO SAFRA, ENRIQUE

CAVERO-EGÚSQUIZA ZARIQUIEY, JAVIER

CHAPPUIS CARDICH, JACQUELINE MARÍA

CIEZA MORA, JAIRO NAPOLEÓN

CORNEJO GUERRERO, CARLOS

COSTA BAUER, MARINO RICARDO LUIS

CUETO SACO, PABLO

CUEVA MORALES, CARLOS

D´AURIOL STOESSEL, JACQUES

DANÓS ORDÓÑEZ, JORGE ELÍAS

DE BELAUNDE LÓPEZ DE ROMAÑA, JAVIER

 

DE LA FLOR PUCCINELLI, NICOLÁS

DE LA PUENTE BRUNKE, LORENZO

DE LA PUENTE LEÓN, ROCÍO JIMENA

DE LOS HEROS PÉREZ-ALBELA, ALFONSO

DE NORIEGA VERÓNICA

DE PIEROLA FERNANDO

DE ROMAÑA MIRÓ QUESADA, FÁTIMA

DE TRAZEGNIES GRANDA, FERNANDO

DE TRAZEGNIES THORNE, CAROLINE

DE URIOSTE SAMANAMUD, RICARDO

DE VINATEA BELLATÍN, GUSTAVO ADOLFO

DEL ÁGUILA RUIZ DE SOMOCURCIO, PAOLO

DEL CASTILLO GAMARRA, GERSON ANDREE

DEL CASTILLO, JOSÉ GABRIEL

DEL SOLAR BOTTO-LERCARI, JOSÉ ANTONIO

DELGADO BARREDA, MIGUEL

DELGADO RAMOS, MIGUEL ALONSO

DEÚSTUA LANDÁZURI, CARLOS JOSÉ

DEVOTO ACHÁ, EDUARDO

DIEZ CANSECO NÚÑEZ, LUIS

ECHAÍZ MORENO, DANIEL

ESCOBAR AGREDA, HUGO JORGE

ESCOBAR ROZAS, FREDDY

ESCURRA ROJAS, MARÍA DEL ROSARIO

ESPINOSA CALLEGARI, OCTAVIO

ESPINOZA ESPINOZA, JUAN

EYZAGUIRRE MACCAN, ROLANDO

EZCURRA RIVERO, HUÁSCAR

FALLA JARA, ALEJANDRO

FERNÁNDEZ CRUZ, MARIO GASTÓN HUMBERTO

FERNÁNDEZ FIGUEROA, ROSARIO DEL PILAR

FERRANDO GAMARRA, ENRIQUE CONSTANTINO

FERRARO DELGADO, CRISTINA

FERRERO ALVAREZ-CALDERÓN, GUILLERMO

FERRERO COSTA, AUGUSTO

FERRERO COSTA, EDUARDO

FERRERO COSTA, RAÚL

FERRERO DÍAZ, JAVIER

FERRERO DÍAZ, VERÓNICA

FERRERO DIEZ CANSECO, ALFREDO

FERRERO PALACIOS, VALERIA

FERREYROS CASTAÑEDA, MARÍA SOLEDAD

FLORES NANO, LOURDES CELMIRA ROSARIO

FLORES-ARAOZ ESPARZA, ANTERO

FORNO FLÓREZ, HUGO

FRANCISKOVIC INGUNZA, BEATRIZ A.

FRANCO REGJO, ERIC

GANDOLFO CORTÉS, LUIS RICARDO

GÁRATE MORENO, DIANA CECILIA

GARCÍA BELAUNDE, DOMINGO

GARCÍA CALDERÓN MOREYRA, GONZALO FELIX

GARCÍA GARCÍA, LUIS ANTONIO

GARCÍA MICULICICH, CARLOS EDUARDO

GARCÍA TOMA, VÍCTOR OSCAR

GARCÍA-CORROCHANO, LUIS ALFONSO

GARCÍA-GODOS MENESES, EDUARDO

GARCÍA-MONTÚFAR SARMIENTO, JUAN FELIPE

GARCÍA-MONTÚFAR SARMIENTO, JUAN GUILLERMO

GASTAÑETA CARRILLO DE ALBORNOZ, MANUEL JULIO FAUSTO

GASTAÑETA GONZÁLES, MARÍA SOLEDAD

GHERSI SILVA, ENRIQUE ALBERTO

GLAVE MAVILA, CARLOS

GLEISER BOIKO, GERSON

GONZALES CABELLO, CARLOS CHRISTIAN

GONZÁLES MANTILLA, GORKI

GRAU QUINTEROS, MIGUEL

GRAY CHICCHÓN, JAIME ALEJANDRO

GRELLAUD GUZMÁN, GUILLERMO

GRELLAUD PIGATI, GUILLERMO

GROSSHEIM BARRIENTOS, ANGELA MARÍA DEL ROSARIO

GUERINONI ROMERO, PIERINA MARIELA

GUEVARA BRINGAS, RICARDO

GUZMÁN-BARRÓN SOBREVILLA, CESAR

HAMANN GARCÍA BELAUNDE, CARLOS DOMINGO

HENDERSON PALACIOS, LUCY SILVIA

HERNÁNDEZ BERENGUEL, LUIS

HERNÁNDEZ GAZZO, JUAN LUIS

HERRERA GIURFA, OSCAR FERNANDO

 

HOOKER ORTEGA, SILVIA LORENA

HUAPAYA TAPIA, RAMÓN ALBERTO

HUNDSKOPF EXEBIO, OSWALDO DEL CARMEN

HURTADO ARRIETA, EDUARDO JOSÉ

HURTADO DE MENDOZA POMAR, FERNANDO

IBERICO BALARÍN, EDUARDO

JIMÉNEZ VARGAS-MACHUCA, IRMA ROXANA ADELA

JORGE ROJAS, GUSTAVO

KAHATT NAVARRETE, KARIM SALIM

KRESALJA ROSSELLÓ, BALDO JUAN JOSÉ

KUNDMÜLLER CAMINITI, FRANZ NUNCIO FERNANDO

LAMA BUSTINZA, JOSÉ ANDRÉS

LAOS DE LAMA, EDUARDO

LATORRE BOZA, DERIK

LAUB BENAVIDES, ANTHONY THOMAS

LAVA CAVASSA, CLAUDIO

LEÓN HILARIO, LEYSSER LUGGI

LEÓN MARTÍNEZ, SERGIO ALEJANDRO

LEÓN PASTOR, RICARDO

LESEM GUERRA, ELIANA

LETURIA, EDUARDO

LIÑÁN ARANA, LUIS ALBERTO

LINARES AVILEZ, DANIEL ARTURO

LINARES JARA, MARIO ERNESTO

LOHMANN GANDINI-BILLINGHURST, GUILLERMO

LOHMANN LUCA DE TENA, JUAN GUILLERMO

LOREDO ROMERO, BLAS ÁLVARO

LORET DE MOLA BÖHME, AURELIO EDUARDO

LOZADA PAZ, JAVIER EDUARDO

LOZANO MERINO, RAÚL SANTIAGO

LUNA CAMPODÓNICO, JOSÉ LUIS

LUQUE GAMERO, RICARDO ALBERTO LUIS

MAC LEAN MARTÍNS, ANA CECILIA

MAGUIÑA PARDO, RICARDO MARIO ALBERTO

MÁLAGA CHECA, FERNANDO ALFREDO

MARAVÍ SUMAR, MILAGROS DORIS

MARCHESE QUINTANA, BRUNO JOSÉ EMILIO

MÁRQUEZ MANTILLA, PAOLA

MARTÍNEZ EBELL, CARLOS HERNÁN

MARTÍNEZ COCO, ELVIRA LEONOR

MARTÍNEZ RAMÍREZ-GASTÓN, JORGE MAURICIO

MASÍAS BUSTAMANTE, LUIS

MASSÓN PAZOS, JORGE ALEJANDRO

MENDOZA RAMIREZ ENRIQUE

MERCADO NEUMANN, EDGARDO RAÚL

MERCADO NEUMANN, GONZALO

MERINO LUCERO, BEATRÍZ

MERINO SILICANI, ALBERTO

MIRANDA AROSEMENA, GUILLERMO CARLOS

MIRANDA MIRANDA, RODOLFO

MIRÓ QUESADA, GUSTAVO

MOLERO RENTERÍA, ALBERTO

MONTEZUMA CHIRINOS, ALBERTO JOSÉ

 

MONTEZUMA CHIRINOS, CARMELA

MONTOYA ALBERTI, HERNANDO

MONTOYA ALBERTI, JOSÉ ULISES

MORALES ACOSTA, ALONSO VÍCTOR MANUEL

MORALES HERVIAS, RÓMULO MARTÍN

MORALES VALENTÍN, JULIA MARÍA

MORALES MORANTE, CARLOS

MUÑÍZ ZICHES, JORGE

MUÑOZ MUÑOZ, DELIA

NAVARRO SOLOGUREN, ENRIQUE

NOVAK TALAVERA, FABIÁN

NOVOA CAIN, MAURICIO

NÚÑEZ CABALLERO, CARLOS

O´NEILL DE LA FUENTE, CECILIA

OCHOA CARDICH, CÉSAR AUGUSTO

ODRÍA HIDALGO, JOSÉ RAÚL

OKUMA FULLITA, ENORY

OLAECHEA ÁLVAREZ-CALDERÓN, JOSÉ ANTONIO

OLAECHEA FLORES, JOSELYN

OLAVARRÍA SALINAS, LUCÍA

OLAVARRÍA VIVIAN, JUAN ALEJANDRO

ORIHUELA GERY, SANDRA

ORTEGA PIANA, MARCO ANTONIO

ORTÍZ DE ZEVALLOS OLAECHEA, GONZALO

OSSIO GARGUREVICH, JORGE

OSTERLING LETTS, MADELEINE

PAITÁN CONTRERAS, CARLOS ALBERTO

PALACIOS PAREJA, ENRIQUE AUGUSTO

PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATÓLICA DEL PERÚ

ABOGADO DEL ESTUDIO ENRIQUE PALACIOS

PALMA NAVEA, JOSÉ ENRIQUE

PAREDES DEMARINI, MARIELLA

PARODI LUNA, MARÍA BEATRÍZ

PATRÓN SALINAS, CARLOS

PAULET MONTEAGUDO, FABIOLA

PAYET BEDOYA, MARÍA DEL ROSARIO

PAYET PUCCIO, JOSÉ ANTONIO

PEJOVÉS MACEDO, JOSÉ ANTONIO

PEÑA ACEVEDO, JUAN HUMBERTO

PEÑA BENAVIDES, MARIANO OSCAR

PÉREZ VARGAS, JULIO CÉSAR

PEZO ARÉVALO, EDWIN ELÍAS

PICASSO SALINAS, RAFAEL

PINTO ESCOBEDO, JUAN CARLOS

PINTO ROCHA, JOSÉ LUIS

PINTO TABINI, JAIME

POLO GÁLVEZ, MIGUEL ALFREDO

PRADO BRINGAS, RAFAEL

PRIORI POSADA, GIOVANNI FRANCEZCO

QUINTANA SÁNCHEZ, JUAN ALBERTO

QUIÑONES ALAYZA, MARIA TERESA

QUIROGA LEÓN, ANÍBAL GONZALO RAÚL

R. LA ROSA GONZÁLES DEL RIEGO, DIEGO FERNANDO

RAFFO LA ROSA, MAURICIO

RAFFO MONCLOA, GONZALO

RAMÍREZ DÍAZ, JORGE

RAMÍREZ JIMÉNEZ, NELSON

RAMÍREZ ZEGARRA, JORGE

RAMÍREZ ZEGARRA, XIMENA

RAMOS GUEVARA, FERNANDO MÁXIMO

REBAZA GONZALEZ, ALFONZO

REGGIARDO SAAVEDRA, MARIO LUIS

REMY CASTAGNOLA, MAYTE

REY BUSTAMANTE, ALONSO

REY DE CASTRO ALARCO, ÁLVARO SANTIAGO

RICHTER VALDIVIA, PEDRO EDUARDO

RIVAROLA REISZ, DOMINGO

RIVERA SERRANO, ALFONSO ARMANDO

ROCCA CARBAJAL, LILIAN

RODRÍGUEZ ARDILES, RICARDO JOSÉ FERNANDO

RODRÍGUEZ MANRIQUE, CARLOS ENRIQUE

ROJAS LEO, JUAN FRANCISCO

RONCALLA CAYETANO, YDANIA MARLENE

ROSSI FERREYROS, EMILIO

RUBIO GUERRERO, ROGER

RUPPERT YAÑEZ, EMIL

RUSKA MAGUIÑA, CARLOS LUIS BENJAMÍN

SABROSO MINAYA, RITA

SALINAS RIVAS, SERGIO FERNANDO PEDRO

SALVATIERRA COMBINA, ROLANDO

SÁNCHEZ BRAVO, GUILLERMO

SÁNCHEZ ROMERO, JOSÉ

SANTA CRUZ VITAL, MIGUEL

SANTIVAÑEZ SEMINARIO, ROBERTO

SANTIVÁÑEZ VIVANCO, MARTIN

SARDÓN DE TABOADA, JOSÉ LUIS

SCHRÖDER ROMERO, CHRISTIAN

SESSAREGO MELGAR, EUGENIA

SILVA CANCINO, DOMINGO ARNALDO

SILVA QUINTANA, HUGO

SILVA RUDAT, ÁLVARO ALBERTO

SIMONS PINO, ADRIÁN

SOLARI BARBOZA, PABLO

SOLARI ZERPA, MARIO

SOLOGUREN CALMET PONTE, HUGO

SORIA AGUILAR, ALFREDO FERNANDO

SOTO COÁGUILA, CARLOS ALBERTO

SOTO DELGADO, ALDO PATRICIO

SOTOMARINO CÁCERES, SILVIA ROXANA

STECK MONTEZA, JOSÉ

STEWART ROTONDO, HARRY ANTONY JOSEPH

SUMAR GILT, PAUL

TORRES MORALES, CARLOS VÍCTOR GUILLERMO

TORRES MORALES, RAFAEL

TOVAR GIL, MARÍA DEL CARMEN

TRELLES CASTRO-MENDIVIL, JORGE

UGAZ SÁNCHEZ-MORENO, DANIEL

URDAY BERENGUEL, PERCY

URVIOLA HANI, ÓSCAR

URQUIZO VINATEA, KARINA

VALDIVIESO MEJÍA,  FERNANDO

VARGAS SOTO, SHEILAH FLORA MARIA

VARSI ROSPIGLIOSI, ENRIQUE ANTONIO

VEGA CASTRO - SAYÁN, DIEGO TOMÁS RAFAEL