Internacionales - Centro de Arbitraje CCL

Internacionales

REGISTRO DE ÁRBITROS INTERNACIONALES

A B
AGUIRRE LUZI, ROBERTO
ALBANESI -, CHRISTIAN
ALONSO -, JOSÉ
ALVAREZ -, HENRI C

AMALLO -, FRANCISCO
AMEZAGA -, BINGEN
ARIAS -, DAVID 
ASTIGARRAGA -, JOSÉ
AWAD SIRHAN, ALVARO
AZAR MANZUR, CECILIA
BAPTISTA SERNA, KRYSTLE
BERNAL GUTIÉRREZ, RAFAEL
BISHOP -, DOAK
BLACKABY -, NIGEL
BONNIN RÉYNÉS, VÍCTOR
BORDACHAR URRUTIA, RODRIGO
BORN -, GARY
BRAGHETTA -, ADRIANA
C D
CABRERA COLORADO, ORLANDO
CAIVANO -, ROQUE
CONEJERO ROOS, CRISTIÁN 
CORRÁ -, MARÍA
CORREA ÁNGEL, DIANA
CREMADES SANZ-PASTOR, BERNARDO
DERAINS -, YVES
DI ROSA -, PAOLO
DUARTE GARCÍA, MARIA
F G
FERIS -, JOSÉ
FERNÁNDEZ-ARMESTO -, JUAN
FERNÁNDEZ-ARROYO -, DIEGO
FERREIRA LEMES, SELMA
FLORES RUEDA, CECILIA
GALINDEZ -, VALERIA
GERDAU DE BORJA, ANA
GARCÍA REPRESA, JOSÉ
GALINDO CARDONA, ALVARO
GOMM SANTOS, MAURICIO 
GONZALES-BUENO -, CARLOS
GONZÁLEZ ARROCHA, KATHERINE 
GONZÁLEZ DE COSSÍO, FRANCISCO
GOSIS, DIEGO 
GRAHAM TAPIA, LUIS ENRIQUE
GRIGERA NAÓN, HORACIO
GUTIERREZ GARCÍA DE CORTÁZAR, ELENA
H I
HAMILTON -, JONATHAN
HANOTIAU -, BERNARD
HENDEL -, CLIFFORD
ÍSCAR HOYOS, JAVIER
J L
JANA LINETZKY, ANDRÉS 
JIMÉNEZ FIGUERES, DYALÁ
LAMM -, CAROLYN
LEATHLEY -, CHRISTIAN
LÓPEZ ORTIZ, ALEJANDRO
M N
MACKINNON -, ARI
MADALENA GONZÁLEZ DE LINARES, IGNACIO
MANTILLA-SERRANO -, FERNANDO 
MARCONDES MELLO, ANTONIO
MARIGO -, NOIANA 
MARTINEZ, ALEXIS
MARTÍNEZ-FRAGA, PEDRO
MEREMINSKAYA, ELINA
MILES, CRAIG
MORENO GUTIERREZ, ANDRES
MORENO RODRIGUEZ, JOSÉ
MOURRE, ALEXIS
NAVARRO JIMÉNEZ, SEGUIMUNDO
NÚÑEZ-LAGOS, CARMEN
O P
ORTA, DAVID
OSSA, FELIPE
PALERMO, GIULIO
PARAGUACUTO, DIANA
PAULSSON, JAN 
PERALES VISCASILLAS, PILAR
PEREIRA -, CESAR AUGUSTO
PIEDRAHITA FORERO, GUSTAVO
PRAGER ., DIETMAR
R S
RADICATI DI BROZOLO, LUCA G.
REISMAN, MICHAEL
RINCON CUELLAR, LUIS FERNANDO
RIOFRÍO -, MELANIE
ROSSEL, JOSÉ
SABATER, ANIBAL 
SACCO 0, SABINA
SÁENZ, HUMBERTO
SAIZ GONZÁLES, PATRICIA
SCHEFFER DA SILVEIRA, GUSTAVO
SICARD MIRABEL, JOSEFA
SILVA ROMERO, EDUARDO
STANIMIR A., ALEXANDROV
SUAREZ-ANZORENA, IGNACIO
T V
TALERO-RUEDA, SANTIAGO
TAWIL, GUIDO
TIRADO, JOSEPH
TORTEROLA, IGNACIO
VALDERRAMA, CARLOS JOSÉ
VELARDE SAFFER, LUIS
VERHOOSEL, GAËTAN
VERU-TORRES -, LILIANA
VILLANÚA GÓMEZ, DEVA
VON WOBESER, CLAUS
W Z
WÖSS, HERFRIED ZUKOVA -, GALINA
ZULETA-LONDOÑO -, ALBERTO
ZULETA JARAMILLO, EDUARDO
X
X

AGUIRRE LUZI, ROBERTO

ALBANESI -, CHRISTIAN

LINKLATERS LLP

ALONSO -, JOSÉ

ALVAREZ -, HENRI C

AMALLO -, FRANCISCO

 

AMEZAGA -, BINGEN

 

 

ARIAS -, DAVID

ASTIGARRAGA -, JOSÉ

AWAD SIRHAN, ALVARO

AZAR MANZUR, CECILIA

 

BAPTISTA SERNA, KRYSTLE

BERNAL GUTIÉRREZ, RAFAEL

BISHOP -, DOAK

BLACKABY -, NIGEL

BONNIN RÉYNÉS, VÍCTOR

BORDACHAR URRUTIA, RODRIGO

 

BORN -, GARY

BRAGHETTA -, ADRIANA

CABRERA COLORADO, ORLANDO

HOGAN LOVELLS

CAIVANO -, ROQUE

CONEJERO ROOS, CRISTIÁN

CORRÁ -, MARÍA

 

CORREA ÁNGEL, DIANA

CREMADES SANZ-PASTOR, BERNARDO

DERAINS -, YVES

DI ROSA -, PAOLO

DUARTE GARCÍA, MARIA

PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA

FERIS -, JOSÉ

FERNÁNDEZ-ARMESTO -, JUAN

FERNÁNDEZ-ARROYO -, DIEGO

FERREIRA LEMES, SELMA

 

FLORES RUEDA, CECILIA

GALINDEZ -, VALERIA

 

GERDAU DE BORJA, ANA

 

GARCÍA REPRESA, JOSÉ

GALINDO CARDONA, ALVARO

 

 

GOMM SANTOS, MAURICIO

GONZALES-BUENO -, CARLOS

 

GONZÁLEZ ARROCHA, KATHERINE

GONZÁLEZ DE COSSÍO, FRANCISCO

GOSIS, DIEGO

GRAHAM TAPIA, LUIS ENRIQUE

GRIGERA NAÓN, HORACIO

GUTIERREZ GARCÍA DE CORTÁZAR, ELENA

HAMILTON -, JONATHAN

HANOTIAU -, BERNARD

HENDEL -, CLIFFORD

ÍSCAR HOYOS, JAVIER

JANA LINETZKY, ANDRÉS

JIMÉNEZ FIGUERES, DYALÁ

LAMM -, CAROLYN

LEATHLEY -, CHRISTIAN

 

LÓPEZ ORTIZ, ALEJANDRO

MACKINNON -, ARI

MADALENA GONZÁLEZ DE LINARES, IGNACIO

 

MANTILLA-SERRANO -, FERNANDO

MARCONDES MELLO, ANTONIO

 

MARIGO -, NOIANA

MARTINEZ, ALEXIS

MARTÍNEZ-FRAGA, PEDRO

MEREMINSKAYA, ELINA

MILES, CRAIG

MORENO GUTIERREZ, ANDRES

 

 

MORENO RODRIGUEZ, JOSÉ

MOURRE, ALEXIS

NAVARRO JIMÉNEZ, SEGUIMUNDO

NÚÑEZ-LAGOS, CARMEN

ORTA, DAVID

OSSA, FELIPE

PALERMO, GIULIO

PARAGUACUTO, DIANA

PAULSSON, JAN

PERALES VISCASILLAS, PILAR

 

PEREIRA -, CESAR AUGUSTO

 

PIEDRAHITA FORERO, GUSTAVO

 

PRAGER ., DIETMAR

 

RADICATI DI BROZOLO, LUCA G.

REISMAN, MICHAEL

RINCON CUELLAR, LUIS FERNANDO

RIOFRÍO -, MELANIE

 

ROSSEL, JOSÉ

SABATER, ANIBAL

SACCO 0, SABINA

 

SÁENZ, HUMBERTO

SAIZ GONZÁLES, PATRICIA

SCHEFFER DA SILVEIRA, GUSTAVO

 

SICARD MIRABEL, JOSEFA

SILVA ROMERO, EDUARDO

STANIMIR A., ALEXANDROV

SUAREZ-ANZORENA, IGNACIO

TALERO-RUEDA, SANTIAGO

TAWIL, GUIDO

TIRADO, JOSEPH

TORTEROLA, IGNACIO

VALDERRAMA, CARLOS JOSÉ

VELARDE SAFFER, LUIS

 

VERHOOSEL, GAËTAN

VERU-TORRES -, LILIANA

 

VILLANÚA GÓMEZ, DEVA

 

VON WOBESER, CLAUS

WÖSS, HERFRIED

ZUKOVA -, GALINA

 

ZULETA-LONDOÑO -, ALBERTO

ZULETA JARAMILLO, EDUARDO

AGUIRRE LUZI, ROBERTO

ALBANESI -, CHRISTIAN

LINKLATERS LLP

ALONSO -, JOSÉ

ALVAREZ -, HENRI C

AMALLO -, FRANCISCO

 

AMEZAGA -, BINGEN

 

 

ARIAS -, DAVID

ASTIGARRAGA -, JOSÉ

AWAD SIRHAN, ALVARO

AZAR MANZUR, CECILIA

 

BAPTISTA SERNA, KRYSTLE

BERNAL GUTIÉRREZ, RAFAEL

BISHOP -, DOAK

BLACKABY -, NIGEL

BONNIN RÉYNÉS, VÍCTOR

BORDACHAR URRUTIA, RODRIGO

 

BORN -, GARY

BRAGHETTA -, ADRIANA

CABRERA COLORADO, ORLANDO

HOGAN LOVELLS

CAIVANO -, ROQUE

CONEJERO ROOS, CRISTIÁN

CORRÁ -, MARÍA

 

CORREA ÁNGEL, DIANA

CREMADES SANZ-PASTOR, BERNARDO

DERAINS -, YVES

DI ROSA -, PAOLO

DUARTE GARCÍA, MARIA

PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA

FERIS -, JOSÉ

FERNÁNDEZ-ARMESTO -, JUAN

FERNÁNDEZ-ARROYO -, DIEGO

FERREIRA LEMES, SELMA

 

FLORES RUEDA, CECILIA

GALINDEZ -, VALERIA

 

GERDAU DE BORJA, ANA

 

GARCÍA REPRESA, JOSÉ

GALINDO CARDONA, ALVARO

 

 

GOMM SANTOS, MAURICIO

GONZALES-BUENO -, CARLOS

 

GONZÁLEZ ARROCHA, KATHERINE

GONZÁLEZ DE COSSÍO, FRANCISCO

GOSIS, DIEGO

GRAHAM TAPIA, LUIS ENRIQUE

GRIGERA NAÓN, HORACIO

GUTIERREZ GARCÍA DE CORTÁZAR, ELENA

HAMILTON -, JONATHAN

HANOTIAU -, BERNARD

HENDEL -, CLIFFORD

ÍSCAR HOYOS, JAVIER

JANA LINETZKY, ANDRÉS

JIMÉNEZ FIGUERES, DYALÁ

LAMM -, CAROLYN

LEATHLEY -, CHRISTIAN

 

LÓPEZ ORTIZ, ALEJANDRO

MACKINNON -, ARI

MADALENA GONZÁLEZ DE LINARES, IGNACIO

 

MANTILLA-SERRANO -, FERNANDO

MARCONDES MELLO, ANTONIO

 

MARIGO -, NOIANA

MARTINEZ, ALEXIS

MARTÍNEZ-FRAGA, PEDRO

MEREMINSKAYA, ELINA

MILES, CRAIG

MORENO GUTIERREZ, ANDRES

 

 

MORENO RODRIGUEZ, JOSÉ

MOURRE, ALEXIS

NAVARRO JIMÉNEZ, SEGUIMUNDO

NÚÑEZ-LAGOS, CARMEN

ORTA, DAVID

OSSA, FELIPE

PALERMO, GIULIO

PARAGUACUTO, DIANA

PAULSSON, JAN

PERALES VISCASILLAS, PILAR

 

PEREIRA -, CESAR AUGUSTO

 

PIEDRAHITA FORERO, GUSTAVO

 

PRAGER ., DIETMAR

 

RADICATI DI BROZOLO, LUCA G.

REISMAN, MICHAEL

RINCON CUELLAR, LUIS FERNANDO

RIOFRÍO -, MELANIE

 

ROSSEL, JOSÉ

SABATER, ANIBAL

SACCO 0, SABINA

 

SÁENZ, HUMBERTO

SAIZ GONZÁLES, PATRICIA

SCHEFFER DA SILVEIRA, GUSTAVO

 

SICARD MIRABEL, JOSEFA

SILVA ROMERO, EDUARDO

STANIMIR A., ALEXANDROV

SUAREZ-ANZORENA, IGNACIO

TALERO-RUEDA, SANTIAGO

TAWIL, GUIDO

TIRADO, JOSEPH

TORTEROLA, IGNACIO

VALDERRAMA, CARLOS JOSÉ

VELARDE SAFFER, LUIS

 

VERHOOSEL, GAËTAN

VERU-TORRES -, LILIANA

 

VILLANÚA GÓMEZ, DEVA

 

VON WOBESER, CLAUS

WÖSS, HERFRIED

ZUKOVA -, GALINA

 

ZULETA-LONDOÑO -, ALBERTO

ZULETA JARAMILLO, EDUARDO