MENUMENU
Internacional - Centro de Arbitraje CCL

Internacional

REGISTRO DE ÁRBITROS INTERNACIONALES

A B
AGUIRRE LUZI, ROBERTO J.
ALBANESI, CHRISTIAN
ALEXANDROV, STANIMIR A.
ALVAREZ, HENRI C. 
ÁLVARO LÓPEZ DE ARGUMEDO
AMES VALDIVIESO, KATHY ESTHER
ARIAS, DAVID 
ARRIGHI BUSTAMANTE, PAUL FABIEN
ASTIGARRAGA, JOSÉ
BARRERA SWEENEY, PATRICK
BASOMBRÍO, JUAN C.
BATISTA, PEDRO 
BERNAL GUTIÉRREZ, RAFAEL G.
BISHOP, DOAK
BLACKABY, NIGEL
BONNIN RÉYNÉS, VICTOR
BORN, GARY
BOTTINI, GABRIEL
BRAGHETTA, ADRIANA
BUSTAMANTE GUBBINS, JOSÉ MANUEL
C D
CABRERA COLORADO, ORLANDO
CAIVANO, ROQUE
CONEJERO, CRISTIÁN 
CORREA ANGEL, DIANA XIMENA
CREMADES SANZ-PASTOR, BERNARDO
DE LOS SANTOS CARLOS
DECHAMPS, JEAN-PAUL
DERAINS, YVES
DI ROSA, PAOLO
DUARTE GARCÍA, MARIA VERÓNICA
F G
FELLAS, JHON
FERIS, JOSÉ
FERNÁNDEZ-ARMESTO, JUAN
FERNÁNDEZ-ARROYO, DIEGO
FIGUEROA VALDES, IVAN EDUARDO
FLORES RUEDA, CECILIA
FONSECA-GONZALEZ, SALVADOR
FORTIER, L. YVES
GAILLARD, ENMANUEL
GARCÍA REPRESA, JOSÉ MANUEL
GIUSTI, GILBERTO 
GOMEZ DE LA TORRE GÓMEZ, BLANCA CECILIA
GOMM SANTOS, MAURICIO 
GONZÁLEZ ARROCHA, KATHERINE 
GONZÁLEZ DE COSSÍO, FRANCISCO
GOSIS, DIEGO 
GRAHAM TAPIA, LUIS ENRIQUE
GRANÉ, PATRICIO 
GRIGERA NAÓN, HORACIO
GUTIERREZ GARCÍA DE CORTÁZAR, ELENA
H J
HAMILTON, JONATHAN
HANOTIAU, BERNARD
HENDEL, CLIFFORD J
HERNÁNDEZ-BRETÓN, EUGENIO
JANA LINETZKY, ANDRÉS 
JIMÉNEZ FIGUERES, DYALÁ
K L
LAMM, CAROLYN
LEATHLEY, CHRISTIAN
LEMES, SELMA
LÓPEZ ORTIZ, ALEJANDRO
LORENZO, RICHARD
M N
MADALENA, IGNACIO
MANTILLA-SERRANO, FERNANDO 
MARIGO, NOIANA 
MARTINEZ, ALEXIS
MARTÍNEZ-FRAGA, PEDRO
MEREMINSKAYA, ELINA
MILES, CRAIG
MOLINA ZALDIVAR, CARLOS
MORENO RODRIGUEZ, JOSÉ
MOURRE, ALEXIS
NAVARRO JIMÉNEZ, SEGUIMUNDO
NUNES PINTO, JOSÉ EMILIO
NÚÑEZ-LAGOS, CARMEN
O P
ORTA, DAVID
OSSA, FELIPE
OSUNA GONZÁLEZ, ALEJANDRO
PARADELL, LLUÍS 
PARAGUACUTO, DIANA
PAULSSON, JAN 
PRAGER, DIETMAR
R S
RADICATI DI BROZOLO, LUCA G.
REISMAN, MICHAEL
REMÓN PEÑALVER, JESÚS
RINCON CUELLAR, LUIS FERNANDO
ROSSEL, JOSÉ
SABATER, ANIBAL 
SCHNABL, MARCO 
SILVA ROMERO, EDUARDO
SOTELO CANGALAYA, LUIS ENRIQUE
SUAREZ-ANZORENA, IGNACIO
T V
TANGARIFE TORRES, MARCEL
TAWIL, GUIDO
TIRADO, JOSEPH
TORTEROLA, IGNACIO
VALDERRAMA, CARLOS JOSÉ
VERHOOSEL, GAËTAN
VICIEN-MILBUM, MARIA
VILLANÚA GÓMEZ, DEVA
VIRGÓS SORIANO, MIGUEL
VON WOBESER, CLAUS
W Z
WÖSS, HERFRIED ZULETA-LONDOÑO, ALBERTO
ZULETA, EDUARDO

AGUIRRE LUZI, ROBERTO J.

ALBANESI, CHRISTIAN

LINKLATERS LLP

ALEXANDROV, STANIMIR A.

ALVAREZ, HENRI C.

ÁLVARO LÓPEZ DE ARGUMEDO

AMES VALDIVIESO, KATHY ESTHER

ARIAS, DAVID

ARRIGHI BUSTAMANTE, PAUL FABIEN

ASTIGARRAGA, JOSÉ

BARRERA SWEENEY, PATRICK

BASOMBRÍO, JUAN C.

BATISTA, PEDRO

BERNAL GUTIÉRREZ, RAFAEL G.

BISHOP, DOAK

BLACKABY, NIGEL

BONNIN RÉYNÉS, VICTOR

BORN, GARY

BOTTINI, GABRIEL

BRAGHETTA, ADRIANA

BUSTAMANTE GUBBINS, JOSÉ MANUEL

CABRERA COLORADO, ORLANDO

HOGAN LOVELLS

CAIVANO, ROQUE

CONEJERO, CRISTIÁN

CORREA ANGEL, DIANA XIMENA

CREMADES SANZ-PASTOR, BERNARDO

DE LOS SANTOS CARLOS

DECHAMPS, JEAN-PAUL

DERAINS, YVES

DI ROSA, PAOLO

DUARTE GARCÍA, MARIA VERÓNICA

PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA

FELLAS, JHON

FERIS, JOSÉ

FERNÁNDEZ-ARMESTO, JUAN

FERNÁNDEZ-ARROYO, DIEGO

FIGUEROA VALDES, IVAN EDUARDO

FLORES RUEDA, CECILIA

FONSECA-GONZALEZ, SALVADOR

FORTIER, L. YVES

GAILLARD, ENMANUEL

GARCÍA REPRESA, JOSÉ MANUEL

GIUSTI, GILBERTO

GOMEZ DE LA TORRE GÓMEZ, BLANCA CECILIA

GOMM SANTOS, MAURICIO

GONZÁLEZ ARROCHA, KATHERINE

GONZÁLEZ DE COSSÍO, FRANCISCO

GOSIS, DIEGO

GRAHAM TAPIA, LUIS ENRIQUE

GRANÉ, PATRICIO

GRIGERA NAÓN, HORACIO

GUTIERREZ GARCÍA DE CORTÁZAR, ELENA

HAMILTON, JONATHAN

HANOTIAU, BERNARD

HENDEL, CLIFFORD J

HERNÁNDEZ-BRETÓN, EUGENIO

JANA LINETZKY, ANDRÉS

JIMÉNEZ FIGUERES, DYALÁ

LAMM, CAROLYN

LEATHLEY, CHRISTIAN

 

LEMES, SELMA

LÓPEZ ORTIZ, ALEJANDRO

LORENZO, RICHARD

MADALENA, IGNACIO

MANTILLA-SERRANO, FERNANDO

MARIGO, NOIANA

MARTINEZ, ALEXIS

MARTÍNEZ-FRAGA, PEDRO

MEREMINSKAYA, ELINA

MILES, CRAIG

MOLINA ZALDIVAR, CARLOS

MORENO RODRIGUEZ, JOSÉ

MOURRE, ALEXIS

NAVARRO JIMÉNEZ, SEGUIMUNDO

NUNES PINTO, JOSÉ EMILIO

NÚÑEZ-LAGOS, CARMEN

ORTA, DAVID

OSSA, FELIPE

OSUNA GONZÁLEZ, ALEJANDRO

PARADELL, LLUÍS

PARAGUACUTO, DIANA

PAULSSON, JAN

PRAGER, DIETMAR

RADICATI DI BROZOLO, LUCA G.

REISMAN, MICHAEL

REMÓN PEÑALVER, JESÚS

RINCON CUELLAR, LUIS FERNANDO

ROSSEL, JOSÉ

SABATER, ANIBAL

SCHNABL, MARCO

SILVA ROMERO, EDUARDO

SOTELO CANGALAYA, LUIS ENRIQUE

SUAREZ-ANZORENA, IGNACIO

TANGARIFE TORRES, MARCEL

TAWIL, GUIDO

TIRADO, JOSEPH

TORTEROLA, IGNACIO

VALDERRAMA, CARLOS JOSÉ

VERHOOSEL, GAËTAN

VICIEN-MILBUM, MARIA

VILLANÚA GÓMEZ, DEVA

 

VIRGÓS SORIANO, MIGUEL

 

VON WOBESER, CLAUS

WÖSS, HERFRIED

ZULETA-LONDOÑO, ALBERTO

ZULETA, EDUARDO